Аваков высказался по поводу избиения Шуфрича в Одессе

Фото: www.facebook.com.

Фото: www.facebook.com.

События
01 октября 2014 09:52

Глава МВД Арсен Аваков резко осудил избиение народного депутата Нестора Шуфрича в Одессе.

Соответствующий пост он разместил на своей странице в Facebook.

"Еще пару разбитых лиц шуфричей, линчеванных пилипишиных, и Европа отвернется от нашей победившей революции. Боюсь, что и Америка тоже. Господа радикалы, не будьте маргинальными дебилами – не идите в тупое инстинктивное и спровоцированное желание судить правом толпы. Примем законы, такие как недавний люстрационный – назначим и законную меру наказания, и меру ответственности – цивилизованно и достойно статуса украинца. Иначе – провокация пещерного хаоса и войны на ожесточение внутри страны, в помощь внешнему врагу.

Они, вчерашние - будут вас провоцировать на низменные чувства. Они уже вас спровоцировали. Но явите ж высокий дух революции достоинства. Не уподобляйтесь люмпенизированным дикарям. Украина - европейская страна!" - написал Арсен Аваков.

Министр и начальник милиции в Одесской области Иван Катеринчук взяли под личный контроль расследование инцидента.

Как сообщает пресс-служба облУВД, в настоящее время следствие изучает фото- и видео материалы с места происшествия для установления причастных к избиению.

Правоохранители отмечают, что не смогли предотвратить потасовку, поскольку Нестор Шуфрич не уведомил их, что идет в здание обладминистрации, а не в пресс-центр "Контекст-Причерноморье" на проспекте Шевченко, как было запланировано.

Как сообщал Vgorode.ua, политика избили 30 октября возле ОГА, после чего его доставили в одну из клиник города с сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой. Милиция расследует дело по статье "Хулиганство".

Нестор Шуфрич также прокомментировал инцидент. Тем временем представители Правого сектора заявили, что такая встреча народного депутата в Одессе – подарок Ярошу.

Еще новости Одессы:

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 1 октября

В Одессе вербовали проституток для Польши

В центре Одессы на месяц перекроют движение по площади

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях