В Одессе появилось мобильное приложение для музеев

Фото: culturemeter.od.ua

Фото: culturemeter.od.ua

События
15 октября 2014 11:53

Одесские разработчики запустили приложение для смартфонов под названием "Музариум". Как сообщает муниципальный департамент информации, его презентация прошла в горсовете 14 октября.

Авторы проекта - выпускники Компьютерной академии "Шаг" Роман Безверхний, Анастасия Иванченко и Тимофей Лавренюк, предлагают в интересной форме узнать больше об истории города и уникальных экспонатах одесских музеев.

Программа создана, чтобы превратить поход в музей в игру с набором различных задач, вопросов и головоломок. В результате их прохождения посетитель набирает баллы и может получить бейдж и подарок от музея.

В дальнейшем сотрудники культурных учреждений смогут сами придумывать задания и следить за развитием проекта. Участие для них и само приложение является бесплатным.

По словам создателей "Музариума", регистрация на сайте – это выражение моральной поддержки разработчикам, которые бескорыстно занимаются приложением. Первыми к проекту присоединился Одесский муниципальный музей личных коллекций им. А.В. Блещунова, планируют принять в нем участие и другие.

Ознакомиться с приложением можно здесь

Еще новости Одессы:

Карта отключений света в Одессе на 15 октября

Кого выбираем: все кандидаты в ВР от Киевского района Одессы

Милиция завела дело на одесского кандидата в нардепы Кивалова

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях