Двойное убийство в Одессе: гость, расправившийся с семейной парой, получил пожизненное

Фото: kn.ks.ua.

Фото: kn.ks.ua.

События
14 ноября 2014 09:45

Приморский районный суд Одессы приговорил к пожизненному заключению убийцу двух человек.

Как сообщал Vgorode.ua, мужчина расправился с семейной парой и ранил их гостя в ходе ссоры в квартире на улице Зоопарковой. Милиция установила его личность и объявила в розыск. Вскоре подозреваемого задержали в Москве.

В ходе судебного заседания выяснилось, что вечером 11 июня 2013 года обвиняемый выпивал вместе с парой и еще одним мужчиной у них дома. Около 00:10 он стал приставать к хозяйке квартиры, но она его отталкивала. Второй гость увидел это и вступился за женщину.

Пьяный обвиняемый решил расправиться с защитником. Он пошел на кухню за ножом и, встретив в проеме оппонента, нанес ему множество ранений головы, лица, шеи, груди, рук, живота.

Жертва периодически то терял сознание, то приходил в себя. Когда обвиняемый перетащил его на балкон, тот притворился мертвым и это сработало. 

Тем временем злоумышленник решил расправиться и с хозяевами квартиры, чтобы не оставлять свидетелей. Тем же ножом он изрезал шею, лицо и туловище женщины, от чего она сразу погибла.

Далее он нашел ее спящего мужа и буквально изрешетил его. Тот, проснувшись, пытался убежать, но уже не смог.

После этого убийца оставил нож и сбежал. Первой жертве удалось выжить, на следующий день мужчину госпитализировали.

На суде обвиняемый рассказал свою версию произошедшего. Якобы он вечером встретил пьяных друзей и пошел с ними пить водку и пиво, а потом хозяйка квартиры позвала его в спальню и начала к нему приставать, что увидел их друг и накинулся на обвиняемого. В процессе драки они докатились до кухни, там он взял табуретку и начал бить ей оппонента, но в руках осталась только ножка, а в это время его начал душить хозяин квартиры. Что было дальше - он не помнит.

Однако его версию удалось опровергнуть, а вину доказать при помощи множества экспертиз, опознаний и показаний свидетелей.

Суд признал мужчину виновным по двум статьям – "Убийство" и "Покушение на убийство". Усугубило положение обвиняемого то, что он в тот вечер был пьян. В итоге он получил пожизненное.

Приговор вынесен 7 ноября. Он может быть обжалован в течение месяца.

Еще новости Одессы:

Карта отключений света в Одессе на 14 ноября

Сколько стоит бензин и какой курс доллара в Одессе сегодня

Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 14 ноября

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях