Всем лежать, это ограбление: в Одессе трое бандитов с битой опустошили магазин

Фото: novayagazeta-ug.ru

Фото: novayagazeta-ug.ru

События
01 декабря 2014 13:12

Сотрудники милиции задержали подозреваемых в ограбление круглосуточного продуктового магазина в Киевском районе Одессы.

Как сообщает пресс-служба облУВД, около 01:00 в помещение ворвались трое мужчин, один из них держал в руках биту. Бандиты оттолкнули кассира к кладовой, приказав сидеть тихо. Вторую женщину посадили под прилавок и угрозами заставили молчать. Затем нападавшие сложили в пакеты бутылки с алкоголем, сигареты, а из кассы забрали деньги. После чего скрылись с места преступления.

Сотрудники милиции установили личности подозреваемых – это мужчины 41 и 43 лет, ранее судимые за имущественные преступления, а также их 27-летний товарищ.

Всех троих задержали. Они сознались в содеянном. Бандиты рассказали, что решили ограбить этот магазин, так как он находится в малолюдном месте и не охраняется. Помещение было оборудовано сигнализацией, поэтому пришлось действовать быстро. Награбленное погрузили в багажник авто и привезли в квартиру одного из подельников. Добычу на общую сумму 13 тысяч гривен поделили между собой, а затем продали на рынке.

По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 187 (Разбой) УК. Мужчинам грозит от 7 до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Еще новости Одессы:

В Одессе умер известный писатель

Прочитано об Одессе: что говорят и пишут о городе 1 декабря

В Украине собираются закрыть 53 вуза. СПИСОК

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях