Стало известно, где в Одессе будут выдавать биометрические паспорта

Фото Юрия Нагорного.

Фото Юрия Нагорного.

События
12 декабря 2014 13:40

Пункт выдачи биометрических паспортов начнет работать в Одессе после Нового года. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель начальника Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Одесской области Сергей Яворский.

Получить документ можно будет на Преображенской, 44. Этот пункт будет первым, позже в Одессе откроют еще 5 таких же, а по области их всего будет 12.

Напомним, на днях в  Государственной миграционной службе Украины сообщили, что биометрический паспорт будет стоить 518 гривен.

В Одессе же говорят, что окончательная стоимость станет известна после Нового года, когда новым бюджетом будет определен необлагаемый минимум, и, исходя из него, изменится госпошлина. Также может подорожать и производство.

Также Сергей Яворский отметил, что отпечатки пальцев для паспорта будут брать только у тех, кто сам того пожелает. "В случае отказа бесконтактный носитель будет пустой", - заявил он.

Однако тем, кто откажется, придется оформлять визу в страны Евросоюза и другие. Причем, и после подписания договоров о безвизовом режиме.

Как сообщал Vgorode.ua, ранее стало известно, как будет выглядеть биометрический паспорт.

Еще новости Одессы:

Под Одессой грузовой поезд насмерть сбил мужчину

Заметили: на одесском Ланжероне остановили нахалстрой и заново насыпают склон

В Одессе студентка с подругами организовала порностудию в общежитии

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях