Не ведись: в Одессе продают паленую пиротехнику из России

Фото: пресс-

Фото: пресс-

События
26 декабря 2014 17:52

Сотрудники областного управления ГосЧС совместно с представителями городского Департамента муниципальной безопасности провели рейд в местах нелегальной торговли пиротехнической продукции в центре Одессы.

Как сообщает пресс-центр ГосЧС, в ходе него было обнаружено много торговых палаток у остановок, жд-вокзала, на рынке. Во всех случаях реализаторы на просьбу показать разрешительные документы отвечали, что они у хозяев. Кроме того, увидев инспекторов, продавцы быстро начали паковать товар, а некоторые прятали несертифицированные изделия под елочным ветками.

"К сожалению, мы не можем привлечь реализатора пиротехники к административной ответственности. Ведь здесь на месте должен быть хозяин пиротехнической продукции, или доверенное лицо. Учитывая, что их здесь нет, мы составили акт обследования, а дальше материалы будут направлены в милицию", - рассказал начальник отдела противодействия стихийной торговли Департамента муниципальной безопасности Андрей Балашевский.

Как показал рейд, вся пиротехника с лотков нелегальная контрафактная продукция. В основном  российского и китайского производства. Такие "новогодние подарки", в любой момент могут привести к травмам и ожогам людей.

Отметим, что ранее во Львове, Киеве и Днепропетровске запретили салюты. Учитывая произошедшие на текущей неделе несколько взрывов в Одессе, мы считаем, что подобная практика могла бы быть кстати и в нашем городе.

Маскировка 80 lvl.

Маскировка 80 lvl. Фото: пресс-центр ГосЧС

Сматывают удочки.

Сматывают удочки. Фото: пресс-центр ГосЧС

Документы у хозяина, а хозяина нет.

Документы у хозяина, а хозяина нет. Фото: пресс-центр ГосЧС

Еще новости Одессы:

Что ждет Одессу в 2015 году: прогноз астрологов

Новый год 2015 в Одессе: где встретить

Прочитано об Одессе: что пишут о городе 26 декабря 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях