Находчивость зашкаливает: одессит устроил "теракт с заложницей", чтобы выплатить кредит

Фото: ru.zombie.wikia.com.

Фото: ru.zombie.wikia.com.

События
12 января 2015 13:22

Сотрудники милиции задержали мужчину, угрожавшего устроить теракт в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

В Госслужбу по вопросам ЧС позвонил сам "террорист". Он заявил, что захватил заложницу в селе Петровка Одесской области и взорвет 10 кг тротила, если правоохранители не погасят его кредит.

Спасатели сообщили об этом в Ивановский райотдел. На место выехали сотрудники милиции, криминалистическая лаборатория, специалисты-взрывотехники и кинологи с собаками.

Но по прибытию, они не обнаружили ни взрывчатки, ни заложницы.

Оказалось, что "террорист" - 36-летний безработный одессит, который приехал в гости на Рождество к своей знакомой - 40-летней жительнице села.

Как объяснил сам мужчина, он взял кредит на 20 тысяч гривен, а оплатить его не может, потому что не работает.

Но правоохранители выяснили, что на самом деле все было иначе. Одессит поссорился со своими родственниками, с которыми жил в одной квартире, и ему негде было жить. Поэтому, чтобы не остаться на улице посреди зимы, он решил наладить отношения со своей бывшей возлюбленной. Для этого мужчина и отправился в село Петровка Ивановского района Одесской области.

Во время рождественского застолья женщина пожаловалась новоиспеченному сожителю, что взяла 20 тысяч в кредит, а вернуть не может. Банк отказал ей в предоставлении каникул. Поэтому, чтобы "спасти любимую", мужчина "устроил теракт".

Нарушителя задержали. Начато уголовное производство по статье "Хулиганство" Уголовного кодекса Украины. Одесситу грозит штраф или арест до полугода или ограничение свободы на срок до 5 лет.

Еще новости Одессы:

Взрыв в баре: предварительная причина и еще один пострадавший

Снежная битва в Одессе: щиты-крышки от мусорников и разбитые носы (Фото)

Прочитано об Одессе: что пишут о городе 12 января

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях