Знай наших: в Одессе разрабатывают боевой вертолет на базе советского МИ-2

Фото: ukraineindustrial.info.

Фото: ukraineindustrial.info.

События
22 января 2015 15:17

Специализированное научно-производственное инновационное предприятие "Юмико аэроспейс" разработало ударную версию советского вертолета МИ-2.

Уже сейчас на базе предприятия, занимающегося разработкой и производством беспилотников и авиатехники, началась сборка первого прототипа легкого ударного вертолета под обозначением SM232, сообщает "Украина промышленная".

Конструкторы внесли в его фюзеляж ряд изменений, которые позволят в разы увеличить возможности. На SM232 будет применена новейшая система жизнеобеспечения и бронирования с применением современных легких композитных материалов, интегрированных в несущую конструкцию фюзеляжа и крыльев. Основные узлы и системы управления полетом дублированы. На выхлопных патрубках двигателей установлены рассеиватели тепла, не имеющие аналогов в мире.

Также на вертолете будет гиростабилизированная оптико-электронная система, разработанная компанией. Она включает в себя оптическую камеру, тепловизор, лазерный дальномер, лазерный целеуказатель (маркер).

На SM232 будет современное навигационное оборудование, включая GPS, GLONASS модули и систему связи. Кроме того, разработчики применят технологию "стеклянная кабина". В носовой части вертолета установлен метеолокатор, что позволяет осуществлять полеты при сложных погодных условиях.

Система вооружения вертолета будет включать встроенную пушку ГШ-30. На крыльях 4 точки с возможностью подвески: Штурм-В, Атака-М, Гермес-А, С-5, С-8, С 13, С-24, Р-60М, Р-63В, "Игла-В", бомбы от 50 до 200 килограммов.

Модель.

Модель. Фото: ukraineindustrial.info

Еще новости Одессы:         

День Соборности: как отмечает Одесса (Фото)

Как там "киборги": одесские медики рассказали о состоянии здоровья прибывших бойцов 

Прочитано об Одессе: что пишут о городе 22 января 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях