Свой бизнес: в Одессе милиционеры выкачивали деньги с помощью проститутки

Фото: shiza.com.ua

Фото: shiza.com.ua

События
27 января 2015 11:00

Одесские милиционеры придумали новую схему выкачки денег. Начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Овидиопольского района, его подчиненный и еще один оперуполномоченный угрозыска Приморского района подозреваются в вымогательстве.

По данным следствия, они нашли женщину, которая занималась проституцией.  Путем шантажа девушку заставили разместить объявление в интернете. Мол, оказывает интимные услуги за деньги, но есть одно условие: клиент должен явиться по указанному адресу не с пустыми руками, а с марихуаной, чтобы вместе покурить и расслабиться. По факту же человека ждала не путана, а милиция.

"А далее все совместно задерживают так называемого преступника с наркотическим веществом, которого они же склонили к тому, чтобы он его принес для проведения досуга с их гражданкой. Более того, именно они борются с незаконным оборотом наркотических средств!" - заявил первый заместитель прокурора Одессы Олег Хорсуненко, передают "Подробности".

"Разрабатывали" милиционеров несколько месяцев. Операцию по задержанию проводила прокуратура Одессы вместе с СБУ.

На днях милиционеры потребовали от очередной жертвы 52 тысячи гривен за не привлечение к уголовной ответственности. Стражей порядка взяли с поличным.

Задержанные давать какие-либо показания пока отказываются. На суде, где избиралась мера пресечения, говорили, что их "подставили" и это все провокация.

Суд в итоге постановил взять милиционеров под стражу. Правда, они могут внести залог в 365 тысяч гривен каждый. Если вину мужчин докажут, им грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.

Еще новости Одессы:

Прочитано об Одессе: что пишут о городе 27 января

Отделалась штрафом: в Одессе преподаватель вуза оказалась матерой взяточницей

Получи ответ: почему не работал Facebook и Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях