Прочитано об Одессе: что пишут о городе 18 февраля

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут о городе 18 февраля

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут о городе 18 февраля

События
18 февраля 2015 12:36

Vgorode.ua подготовил подборку самых интересных постов из соцсетей за минувшие выходные, а также обзор прессы. Материал выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.

Курс валют: доллар НБУ - 26,36 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 25,02, продажи - 26,46 грн. Евро НБУ - 30,07. Средний банковский курс покупки - 28,37 грн, продажи - 30,36 грн.

Цены на бензин: на А-95 на одесских АЗС – 20,82 грн, А-92 - 20,47 грн. 

Погода: согласно прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, ожидается переменная облачность, без существенных осадков.

Будет дуть северный ветер, 9-14 метров в секунду.

Днем будет 1-6 мороза.

Пробки: 5 баллов.


Пс, немного полицейских машин надо?


На прошлой неделе в Ильичевском порту разгрузили первую партию из 20 бронемашин Saxon-AT105, закупленных для украинских вооруженных сил и направленных на один из государственных военных заводов для установки комплекса вооружения. Всего закуплено 75 таких машин по 51 тысяче евро за единицу.

Теперь же СМИ раскопали объявление о продаже таких машин любому желающему. Так, на сайте компании "Vt-group" появилось объявление о продаже по договорной цене полицейских тактических машин. Сроки поставки закупленной техники - в течение месяца, цена стартует от 70 тысяч евро в "стартовой" комплектации без вооружения. Возможно дооборудование машин дополнительной кевларовой защитой, кондиционером, перепланировкой салона и т.д.

О цене можно договориться.

О цене можно договориться. Фото: скриншот


Вестник


Одесский нардеп Алексей Гончаренко продолжает турне еще после молитвенного завтрака в Вашингтоне. Теперь он информирует подписчиков о состоянии дел на фронте. Там он находится возле Дебальцево, но слишком близко не подходит, хоть и описывает события как их непосредственный участник.

 

 

 

публикация Алексея Гончаренко.

 

 


Нацисткие отряды


Неизвестные хулиганы расклеили в Одессе объявления. В одном из них говорится, что во взрыве на Коблевской (террористы подорвали квартиру известной проукраинской семьи и заодно хостел) должны были пострадать "инструкторы нацистских отрядов Одессы". Авторы признают, что помимо прочего, наносится урон историческим зданиям, но, перекладывают вину на тех, кто там живет.

На Французском бульваре.Так вот в чем все дело.

На Французском бульваре.Так вот в чем все дело. Фото: vk.com/hu_od

Также они обращаются к правоохранителям с просьбой... не разминировать найденные взрывные устройства. А если взрывотехник пострадает, то виноваты тоже не они.

Так вот в чем все дело.

Так вот в чем все дело. Фото: vk.com/hu_od


Не ведись


На электронную почту одесситов стали поступать странные письма. Их присылает якобы дирекция международной системы переводов "Western Union". В сообщении говорится о том, что e-mail жертвы значится в списке пострадавших от финансовой аферы, поэтому МВФ предписывает вернуть получателю письма пропавшие деньги, сообщает "Первый". 

Мошенники называют крупные суммы. К примеру, первый трансфер сулит доверчивому одесситу пять тысяч долларов, а вся сумма, которую якобы должен возвратить банк, оценивается в 850 тысяч долларов. 

Чтобы получить соблазнительный куш, вам предлагают внести свои данные: имя получателя, адрес, копию паспорта, страну и номер телефона. Кроме того, мошенники требуют также выслать им плату за активацию услуги перевода, без которой деньги не смогут поступить на счет получателя. 

Впрочем, распознать обман не так уж и сложно. Письмо написано на английском, однако в половине текста отсутствуют прописные буквы и полно ошибок. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые популярные виды афер в Одессе.


Монетку бросили?


Террорист Игорь Гиркин (Стрелков), принимавший активное участие в захвате Славянска и Донецка весной прошлого года, признался в интервью агентству Bloomberg в том, что изначально перед ними был выбор: захватывать Славянск или Одессу.

"В самый последний момент меня очень просили изменить направление движения на Одессу, готовы были нам предоставить водный транспорт для высадки. Данное предприятие показалось мне слишком уж авантюрным, хотя, может быть, я и ошибся, может быть, следовало идти на Одессу", - говорит он.

Кстати, косвенно прокомментировал он и участие России в происходящем. 

"Россия поставлена в такие условия своей нерешительностью на начальном этапе украинского кризиса, когда можно было одним решительным ударом уничтожить хунту и резко изменить геополитические расклады в Восточной Европе. Вместо этого мы затормозились, споткнулись и в результате получили нудную бессмысленную войну, которая постепенно расширяется, постепенно вовлекает все новые силы в себя", - отмечает Стрелков. 

Помимо прочего, по его словам, именно в "Новороссии" решается судьба Путина: "Теоретически нынешняя власть может отдать Крым, но она тогда продержится совсем недолго, поэтому я практически уверен, что Путин Крым не отдаст и не оставит Новороссию полностью - судьба Путина как президента сейчас решается там".

Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua


Звезды


Одесситка обратилась за помощью в соцсети. Днем 16 февраля на Ришельевской, 42, неизвестные на серебристом Opel Vectra обокрали ее.

"Пока один отвлекал, а второй вытаскивал сумку через заднюю правую дверь, водитель и четвертый участник стояли за углом по Успенской с включенной аварийкой, мешая всем проехать. Если у кого-нибудь, проезжавшего мимо в это время, сохранились записи видеорегистраторов, где можно будет рассмотреть госномер данного автомобиля, то на одну группу гастролеров в городе станет меньше. Спасибо за любую помощь", - пишет Марина Телецкая.

За сутки записью поделились более полутора тысяч человек., а загруженную эту же запись в YouTube посмотрели более 6 тысяч.

В милиции дело расследуют. Поможем и мы?


Похож?


Вчера свой день рождения отмечал Василий Ломаченко – наша гордость. Его сайт запустил в сеть поздравительное фото, которое тут же разлетелось по Интернету. Известный на весь мир боксер предстал перед поклонниками в виде… участника сборной СССР. Поздравляем и мы.

Было.

Было. Фото: lomachenko.com

Стало.

Стало. Фото: lomachenko.com


Версия


Задержанный накануне в Одессе СБУ "террорист" П., у которого был изъят внушительный арсенал, оказался дезертиром из 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады.

Об этом "Думской" сообщил источник в правоохранительных органах.

Оружие и боеприпасы, скорее всего, тоже принадлежат указанной воинской части.

Напомним, о задержании сообщил советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубковский. По его словам, арсенал небывалый.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях