Единства больше нет: в Одессе запретили организацию лидера Антимайдана

Фото: timer.od.ua

Фото: timer.od.ua

События
20 февраля 2015 14:09

Одесский окружной административный суд сегодня, 20 февраля, принял решение о запрете и прекращении деятельности скандально известной антимайдановской общественной организации "Молодежное единство".

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

С иском обращалась регистрационная служба городского управления юстиции. Третьим лицом на стороне истца выступила прокуратура области.

Представители обоих ведомств отмечали, что лидер указанного объединения Антон Давидченко "осуществлял публичные призывы к изменению территории или государственной границы Украины и формы государственного устройства. Кроме того, общественной организацией проводились мероприятия и распространялись печатные материалы сепаратистского толка, которые содержали высказывания, направленные на разжигание национальной вражды", пишут "Вікна".

Представитель ответчика в суд не явился. Постановление может быть обжаловано. 

В свою очередь, Антон Давидченко так прокомментировал решение суда на свой странице в Facebook: "Демократия шагает по стране. Из-за призывов к референдуму, что прописано у нас в Конституции - открывают уголовные дела, сажают и закрывают организации. Мда... Янукович с его так называемым "террором" отдыхает. За нами правда, за нами победа". 

Еще новости Одессы:

Мусорная люстрация: в Одессе четверо в масках отправили в альтфатер судью

В одесской Аркадии у моря строят аквапарк (ФОТО)

Прочитано об Одессе: что пишут о городе 20 февраля

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях