Прочитано об Одессе: что пишут о городе 18 марта

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут о городе 18 марта

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут о городе 18 марта

События
18 марта 2015 13:14

Vgorode.ua подготовил подборку самых интересных постов из соцсетей за минувшие выходные, а также обзор прессы. Материал выходит в формате хроники. Для удобства читателей новые посты выносятся наверх.

Курс валют: доллар НБУ - 22,25 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 22,75, продажи - 25,85 грн. Евро НБУ - 23,49. Средний банковский курс покупки - 23,71 грн, продажи - 27,58 грн.

Цены на бензин: на А-95 на одесских АЗС – 21,70 грн, А-92 - 20,19 грн. 

Погода: согласно прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, ожидается облачная погода с прояснениями. Местами небольшие осадки.

Ветер северо-восточный  9-14 м/с, местами порывы 15-18 м/с.

Температура воздуха днем 2-7 тепла.

Пробки: 4 балла.


#КрымНаш


Со вчера вся сеть обсуждает логотип Крыма, сделанный студией Артемия Лебедева. Что бы там не говорили, он странным образом напоминает камуфляж.

Вот и он.

Вот и он. Фото: artlebedev.ru

Посмотреть все варианты и процесс создания можно здесь.

Отметим, что дизайнер этого творения - одессит Сергей Стеблина. Он уже 2 года проживает в Москве и работает в студии Лебедева.

А как вам творчество нашего земляка?

Вариации.

Вариации.


Элитный вице-мэр


Квартал между улицами Бабушкина и Рыбачьей на 16-й станции Большого Фонтана оказался плодотворным местом для строительства элитного жилья. Несмотря на царящую вокруг разруху, вдоль дороги возвышаются роскошные особняки за высокими заборами, по соседству с ними – пафосный отель Georg Grad. Жильцы улицы рассказали корреспонденту 368.media, что активная застройка квартала началась в конце 1990-х и в начале 2000-х годов. В течение нескольких лет, участок был превращен в большую стройплощадку. Правда, кто таинственные владельцы элитной недвижимости, никто из старожилов не знает.

Координатор движения "Генеральный протест" Юрий Никитин рассказал, что земля между улицами Бабушкина и Рыбацкой раньше была частью территории находящегося рядом профсоюзного санатория "Тенистый".

За отелем живет вице-мэр Шандрык с товарищами.

За отелем живет вице-мэр Шандрык с товарищами. Фото: 368.media

Неприметный переулок.

Неприметный переулок. Фото: 368.media

Как стало известно, пять элитных особняков с бассейнами, гаражами и за высоким забором, расположенные в неприметном переулке за отелем Georg Grad, принадлежат группе бывших военных офицеров во главе с нынешним вице-мэром Вячеславом Шандрыком. По словам источника в обладминистрации, чиновник еще в бытность руководителя отдела капстроительства пятого авиационного корпуса вместе с коллегами провернули аферу по захвату земли.

Отгородились высоким забором.

Отгородились высоким забором. Фото: 368.media

При этом, доход вице-мэра Шандрыка сравнительно небольшой. Согласно его декларации за 2013 год, когда он занимал должность директора регионального филиала ГП "Укргосстройэкспертиза", чиновник получил всего 190 тыс. гривен зарплаты. Соответственно, в среднем в месяц его заработок составлял 15,8 тысяч гривен. Зарплата вице-мэра без надбавок и премий составляет в среднем чуть более пяти тысяч гривен. Возникает вопрос – зачем он отказался от прибыльной работы, сменив ее на низкооплачиваемую и на какие средства он содержит жилой дом, площадью 546 кв. метров?

Прочитано об Одессе: что пишут о городе 18 марта фото

Мило.

Мило. Фото: 368.media

Отметим, что пока журналисты готовили этот материал, один из элитных домов выставили на продажу. На четырех этажах здания расположены три спальни, бильярдная, домашний кинотеатр, помещения для персонала. Собственник просит за дом с бассейном и джакузи 1,6 млн. долларов.

Большой гараж.

Большой гараж. Фото: 368.media


Встречаем


Сегодня одесситов зовут устроить встречу нашим защитникам. мы же можем сделать это для них, да?

 

 

 

публикация Helena Grekova.

 

 


Неожиданно


Минувшим вечером, 17 марта (!) в Одессе пошел снег. После частично солнечного дня крупные хлопья весьма удивили горожан.

Вот так.

Вот так. Фото: Максим Войтенко

Тем временем в области осадков было побольше.

Сюрприз.

Сюрприз. Фото: trassae95.com

Зима в Измаильском, Раздельнянском и Тарутинском районах.

Зима в Измаильском, Раздельнянском и Тарутинском районах. Фото: trassae95.com

Трудностей снег не доставил.

Трудностей снег не доставил. Фото: trassae95.com


Где объезжать


Накануне в Одессе начались сезонные работы по восстановлению дорожного покрытия. Капитальный ремонт улиц в этом году производить не будут, а вот дыры подлатают.

Мы предупреждаем читателей о том, что где сегодня возможны пробки.

Пробки на сегодня.

Пробки на сегодня. Фото: omr.gov.ua


Самое время


Мы давно уже распрощались с зимой, не считая инцидента со снегом, отпраздновали весенний праздник и тут у кого-то лопнуло терпение. Елку выносили по частям, будто скрывая преступление.

Части тела.

Части тела. Фото: instagram.com

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях