Четвертая волна мобилизации в Одессе: призваны почти 2 тысячи человек

Фото: zn.ua.

Фото: zn.ua.

События
25 марта 2015 10:11

Почти 2 тысячи военнообязанных призвали в ходе четвертой волны мобилизации в Одесской области с 20 января этого года.

Последний день кампании будет 19 апреля, но в военных комиссариатах уже подводят итоги.

Из всех мобилизованных в этом году – 487 добровольцев и 6 женщин. Вооруженные силы укомплектованы, теперь набирают в Госпогранслужбу. В рядах пограничников хотят видеть от 2 до 3 тысяч человек, пишет "Первый городской".

"На сегодняшний день около 40% процентов военнообязанных, призванных во время 1-2-3 этапов изъявили желание остаться на военную службу по контракту и продолжить службу в Государственной пограничной службе Украины",- рассказал начальник Центра комплектации ЮРУ ГПС Украины в Одесской области Денис Кваша.

В военкоматах уже подсчитали количество уклонистов. С начала четвертой волны мобилизации в регионе открыли более 90 криминальных производств по факту уклонения от мобилизации. Розыск военнообязанных, которым не смогли вручить повестку, до сих пор продолжается.

"Определен алгоритм действий военных комиссариатов, органов внутренних дел о проведении такого розыска и определен порядок формирования и документирования обстоятельств и фактов, если лица уклоняются от призыва на военную службу",- отметил помощник военного комиссара по правовой работе Одесского облвоенкомата Олег Обухов.

Еще новости Одессы:

Прочитано об Одессе: что пишут о городе 25 марта

Курс валют на "черном рынке" Одессы сегодня

Карта отключений света в Одессе на 25 марта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях