Наши скауты: в Одессе школьников будут учить ездить на авто и собирать оружие

Фото: news. pn.

Фото: news. pn.

События
06 мая 2015 17:41

Этим летом одесские школьники смогут побывать в необычном лагере, открывшемся при военно-патриотической организации "УКРОП". Тренировочная база начала функционировать еще в прошлом году. Тогда курс молодого бойца преподавали только взрослым. О лагере читайте в нашем материале>>>

Теперь активисты Евромайдана решили заняться патриотическим воспитанием подростков от 12 до 16 лет.

Детей вместо боевого оружия будут тренировать на деревянных муляжах.

"Мы используем скаутский метод воспитания, поэтому жить школьники будут здесь же – в настоящих армейских палатках и питаться в условиях полевой кухни. А в перспективе мы задумали облагородить корпуса бывшего военного училища, чтобы в холода поселить там учащихся бойцов", - рассказал председатель "РГБ" Марк Гордиенко.

Курс юного патриота смогут пройти за одну смену около 30 скаутов. В качестве инструкторов выступят опытные солдаты и взрослые выпускники лагеря. Пока координаторы провели пробные двухдневные занятия для детей. Полноценно лагерь заработает только после того, как начнутся летние каникулы, пишет "КП".

За десять дней школьников научат оказывать медицинскую помощь в экстремальных условиях и патрулировать территорию, служить в карауле, водить авто и мотоцикл, можно будет получить навыки альпинизма и тактической сборки оружия. Кроме того, инструкторы прочтут лекции об истории Украины и расскажут, как защитить страну от посягательств. В частности, мальчикам и девочкам покажут 17 серий фильма "Фронт "Донбасс". Одесское измерение", созданного военными журналистами после командировок в зону АТО.

д

Фото: news. pn

д

Фото: news. pn

Еще новости Одессы:

Попались: в Одессе девушки усыпляли и обворовывали мужчин из ночных клубов

Без паники: по Одессе будут возить военную технику

Прочитано об Одессе: что пишут о городе 6 мая

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях