Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 12 мая

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 12 мая

Новость - События - Прочитано об Одессе: что пишут и говорят о городе утром 12 мая

События
12 мая 2015 09:30

Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие утренние новости о городе и другую важную информацию:

Курс валют: курс доллара от НБУ - 20,58 грн, средний банковский коммерческий курс покупки доллара - 21,43, продажи - 23,35 грн. Курс евро от НБУ - 23,10 грн, средний банковский коммерческий курс покупки евро - 23,43 грн, продажи - 26,07 грн. Средний курс покупки рубля - 0,39 грн, продажи - 0,46 грн.

Цены на бензин: средняя цена на А-95 на одесских АЗС - 20,97 грн, А-92 - 20,47 грн.

Дизтопливо: 20,34 грн. Газ: 8,74 грн.

Погода: сегодня утром в Одессе ясно, а днем и вечером небо будет скрыто за облаками. Без осадков. Температура до 24 градусов днем и 14 ночью. Вода в море – тоже 14 градусов.

Пробки: 6 баллов

 


В Одессе стартовал пляжный сезон


В Одессе стартовал пляжный сезон — горожане в поисках ультрафиолета заполонили берег, а кафешки стали активно зазывать к себе клиентов, пишет "Сегодня". Основная часть ресторанов, кафе и торговых палаток в прибрежной зоне функционирует в полноценном режиме. Другие только подтягиваются к конкурентам и сетуют, что сезон еще не начался, а третьи, хотя и открылись, пока только согласовывают цены в меню. Ну, а некоторые и вовсе не торопятся — стирают прошлогоднюю пыль с мебели и высаживают цветы, рассчитывая на приток клиентов в летние месяцы. Не выставляют свои стенды и продавцы сувениров, покупать их пока некому — гостей в городе минимум.


Детей будут учить обращаться с оружием 


Этим летом одесские школьники смогут побывать в необычном лагере, пишет "КП в Украине". За десять дней школьников научат оказывать медицинскую помощь в экстремальных условиях и патрулировать территорию, служить в карауле, водить авто и мотоцикл, можно будет получить навыки альпинизма и тактической сборки оружия. Кроме того, инструкторы прочтут лекции об истории Украины и расскажут, как защитить страну от посягательств.


На новых скамейках очень сложно сидеть


На улицах города все чаще стали появляться довольно странные скамейки, обращает внимание "Слово". На улице Пантелеймоновской стали устанавливать скамейки, на которых совершенно невозможно не то, что отдохнуть, а даже попытаться присесть.

Они сотворены буквой "Л", и на них можно лишь облокотиться, да и то с опаской: того и гляди, можно соскользнуть. Такое ноу-хау совершенно непонятно, и остается только гадать: что бы это значило? Скамейки в прекрасном состоянии. Еще бы: на них ведь никто не садится, да и служат они, видимо, лишь для того, чтобы люди стояли на остановках в ожидании транспорта и думу думали: что за придумка такая? Все эти скамейки с такой покатостью, что служат лишь для "любования". Потому они, наверное, и выглядят как новенькие.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях