Саакашвили выходного дня: угрозы Путина и снос заборов

Фото: Думская

Фото: Думская

События
19 июля 2015 14:37

Свежие новости из одесской облгосадминистрации


О пляжах


Фото: facebook.com/yulia.marushevska

Фото: facebook.com/yulia.marushevska

Проход к большинству ранее закрытых одесских пляжей уже открыт. Однако на пути к полному доступу на одесское побережье стоят "несколько бетонных стен "важных одесситов". Об этом идется в сообщении Михаила Саакашвили на его странице в Фейсбук.

- Юлия Марушевская и Одесское УВД начали открывать пляжи. Большинство уже открыто, осталось только несколько бетонных стен "важных одесситов", которые считают, видимо, что они над законом и могут перекрывать миллионам людей доступ на пляж и к морю, - отмечается в губернатор.

По словам Саакашвили, несмотря на прочность и толщину конструкций, все они будут снесены.

- Трехметровый бетонный забор, почти заходит в воду - это не просто плохой вкус, это хамство и разрушения принципов правового государства, - подчеркнула заместитель губернатора Юлия Марушевская.


О завышенной цене на лицензию оптовой торговли вином


Фото: publika.md

Фото: publika.md

Михаил Саакашвили осудил лицензию стоимостью 0,5 млн грн. для мелких производителей вина, пишет Дело.ua.

"В Бессарабии делают вино, но не могут его продать. Каждый год нужно иметь 500 тысяч гривен, чтобы иметь возможность его продать", — заявил Саакашвили в ходе открытия маслоэкстракционного завода "Олсидз Блэк Си" в порту "Южный" в Одесской области.

По его словам, такая стоимость лицензии является завышенной "потому что кто-то пролоббировал, чтобы продавали вино четыре-пять компаний".


О Центре единых услуг


Фото: pr.lg.ua

Фото: pr.lg.ua

Заместитель губернатора Одесской области Юлия Марушевская и бывший заместитель министра юстиции Грузии Георги Вашидзе рассказали о принципах работы нового Центра единых услуг.

В начале своей работы Центр будет предлагать 30 сервисов (услуг), работающих по системе "единого окна". До мая 2016 года количество услуг. Центра собираются увеличить до 250. В помещении центра не будет дверей и отдельных кабинетов.

Центр должен выдавать свидетельства о рождении, паспорта, регистрации, различные лицензии, свидетельства о смерти. Также в Центре будут установлены терминалы для оплаты пошлин, а при необходимости гражданин сможет на месте сделать необходимые копии и фото.

Кроме того, одесситам предложили придумать название для Центра предоставления административных услуг. В Грузии такие центры называют Домами Юстиций, как они будут называться в Украине решат простые одесситы.

Варианты названия принимаются на электронную почту givethename.ukr.net до сентября.


Об угрозе со стороны Путина


Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil

Фото: facebook.com/SaakashviliMikheil

Михаил Саакашвили заявил, что президент России Владимир Путин до сих пор угрожает ему убийством. Об этом глава Одесской ОГА написал у себя в Facebook.

Таким образом губернатор прокомментировал статус Марии Гайдар о приходе в его команду.

"Я первым оказал вооруженное сопротивление Путину, за что он до сих пор публично угрожает меня убить. Рядом со мной никогда не сможет работать человек, даже с намеком на двусмысленную позицию насчет территориальной целостности Украины. Наоборот, все, что подрывает Путина, это - на пользу Украине и приближает нашу победу", - отметил губернатор Одесчины.


Тем временем…


Российский оппозиционный политик Мария Гайдар, представленная главой Одесской ОГА Михаилом Саакашвили в качестве своего заместителя, отказалась отвечать на вопрос журналистов: "С кем воюет Украина?".

Журналисты несколько раз настойчиво задали Марии Гайдар этот вопрос, однако так и не дождались ответа.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях