"Люстраторам" грозит срок за хулиганство

Новость - События - "Люстраторам" грозит срок за хулиганство

Новость - События - "Люстраторам" грозит срок за хулиганство

События
30 июля 2015 16:52

Активистам "Самообороны Одессы", которые на днях совершили самосуд над главой Фонда госимущества в Одесской области, грозит срок за неправомерные действия.

Глава Фонда государственного имущества Украины Игорь Билоус заявляет, что уже инициировал расследование инцидента с "мусорной люстрацией" своего подчиненного в Одессе. Напомним, 29 июля активисты "Самообороны Одессы" зашли в здание Фонда госимущества в центре Одессы. Алексею Косьмину - председателю фонда, они предложили написать заявление об увольнении и покинуть кабинет. В итоге они спустили чиновника с лестницы, забросили в мусорный бак, предварительно обсыпав его мукой и зеленкой.

Активисты обвиняют Косьмина в поддержке русского языка и, так называемого, русского мира, а также в коррупции. Виктор Кожухарь - глава "Самообороны" заявил, что к концу недели активисты передадут в СБУ и губернатору документы, подтверждающие причастность депутата городского совета и главы Фонда госимущества Алексея Косьмина к разворовыванию государства и сепаратистской деятельности.

По его словам, у активистов есть масса доказательств того, что депутат не соблюдал интересы государства и способствовал разворовыванию и продаже за рубеж государственного имущества. Компромат на Косьмина собирали около четырёх месяцев. Сейчас они суммируют все факты в единый документ, который предоставят в надлежащие органы, пишет "Первый городской".

В пресс-службе МВД заявили о том, что по факту хулиганства в отношении чиновника (ч.2 ст.296) уже открыто уголовное производство. Следствие разыскивает виновных.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях