Появились подробности ночного взрыва на Коблевской

Фото: Odessa1.com

Фото: Odessa1.com

События
11 сентября 2015 12:43
Автор: Di Lozovskaya

Сегодня ночью во дворе на Коблевской, 8 неизвестный мужчина бросил гранату. Никто не пострадал. Очевидцы рассказали, как все произошло: "Парень бежал со стороны Новосельского, сорвал чеку, бросил, развернулся и убежал вниз. В нашем доме нет волонтеров, политиков или активистов. Здесь живут аполитичные люди".

Анатолий Ковалев, машина которого повреждена взрывом, также рассказал: "Я служил в армии и немного понимаю. Судя по запалу, который лежал в пяти метрах от воронки - он заводской. Но вот сам поражающий элемент - гайки М-4 и взрывное вещество с запахом химии - это уже самодельное устройство. Всего милиция собрала здесь грамм 200 этих гаек. Машину они прошили. как решето. Не нужно сомневаться, что попадись в зону поражения человек - он бы погиб".

Также по словам пострадавшего, первыми на место происшествия (очень быстро) приехали полицейские, потом милиция. От властей никто не приходил и помощь не предлагал.

Как сообщила пресс-служба милиции, по факту взрыва начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство с применением оружия) Уголовного кодекса Украины.

В милиции также уточнили, что на месте происшествия был найден запал от гранаты УЗРГ-2, цилиндрический предмет и металлические осколки.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях