Трагедия в Затоке: среди погибших 8 одесситов

Фото: unn.com.ua

Фото: unn.com.ua

События
23 октября 2015 11:55
Автор: Di Lozovskaya

8 из 17 погибших в результате крушения прогулочного катера "Иволга" в Затоке, тела которых в настоящий момент найдены и опознаны, являлись жителями Одессы.

Остальные погибшие являлись жителями Одесской области и не только: в частности, по данным приднестровских СМИ, на борту "Иволги" находился начальник Бендерского филиала Управления вневедомственной охраны МВД Приднестровской Молдавской республики Василий Кихаев.

Напомним, с затонувшего 17 октября катера удалось спасти 22 человека. В тот же день спасатели достали из воды 12 тел погибших. На следующий день обнаружили ещё 2 тела, третье выбросило на берег 21 октября. На следующий день, 22 октября, катер распилили, после чего первый вице-губернатор Одесской области Владимир Жмак сообщил: "Вчера был завершен осмотр Иволги. Добрались до самых укромных закутков. Больше никого не обнаружили".

По данным чиновника, пропавшими без вести остаются три человека, нахождение которых на судне в день трагедии подтверждено, и двое, об отсутствии которых заявили родственники, но информации о том, что они были на "Иволге", нет. Таким образом, количество погибших на пятницу, 23 октября, составляет 17 человек.

Поисковые работы в море и на берегу продолжаются.

Суд применил меру пресечения в виде содержания под стражей для капитана катера "Иволга", затонувшего в акватории Черного моря, сроком на 2 месяца без возможности внесения залога, сообщает УНН.

Читайте подробнее о трагедии в Затоке:

Жертв уже 17: к берегу в Затоке вынесло мертвого пассажира "Иволги"

Могут быть еще погибшие: катер "Иволга" распилят, чтобы найти тела >>

Затонувший катер подняли со дна моря >>

Крушение катера под Одессой: все подробности происшествия >>

Что грозит задержанному капитану затонувшего судна Иволга >>

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях