Телефонного хулигана, взбудоражившего вчера всю Одессу, задержали

Новость - События - Телефонного хулигана, взбудоражившего вчера всю Одессу, задержали

Новость - События - Телефонного хулигана, взбудоражившего вчера всю Одессу, задержали

События
06 ноября 2015 15:21
Автор: Di Lozovskaya

Работниками сектора уголовного розыска Приморского районного отдела милиции вместе с представителями СБУ в Одесской области был задержан 39-летний мужчина, который в течение двух дней сообщил о заминировании трех торговых центров, железнодорожного вокзала, а также Одесского городского совета. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Правонарушителем оказался житель Одесской области, которого оперативники задержали по месту жительства. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств.

В доме подозреваемого правоохранители обнаружили и изъяли мобильные телефоны и несколько sim-карт, с которых он звонил в милицию города Белгород-Днестровский и сообщал о заминировании объектов, расположенных в центральной части Одессы. Работникам милиции злоумышленник объяснил, что таким образом он развлекался.


"По данным фактам следственным отделом возбуждено уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает начальник Приморского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области полковник милиции Игорь Мрачко. - Если вина мужчины будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет".

Напомним, 4 и 5 ноября в милицию постоянно поступала информация о заминировании. 4 ноября "минировали" ЖД вокзал, из которого пришлось эвакуировать несколько тысяч людей. 5 ноября эвакуировали людей из ТЦ "Афина", "Новый Привоз" и "Европа", также пришлось проверять на наличие бомбы и одесский Горсовет.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях