Одесситы требуют наказать маршрутчика, который протащил в дверях ребенка

Фото: dumskaya.net

Фото: dumskaya.net

События
26 февраля 2016 12:56
Автор: Di Lozovskaya

В Одессе маршрутчик протащил несколько метров ребенка, зажатого дверьми. Очевидцы происшествия и другие пассажиры автобуса требуют наказать водителя, лишить его прав, а также провести беседы с остальными маршрутчиками города. Происшествие случилось в маршрутке №232, номер автобуса 1414, гос. номер ВН 1760 АА.

Как рассказывают свидетели, на остановке "Гайдара" 25 февраля из автобуса выходила женщина с пятилетним мальчиком, не заметив, что ребенок еще не вышел, водитель закрыл дверь и проехал еще несколько метров.

- Одна его половина находилась в салоне, а вторая - на улице! А водитель, не убедившись в безопасности и выходе всех пассажиров, начал движение и одновременно нажал кнопку закрытия дверей - рассказывают очевидцы.

Только, когда все пассажиры начали кричать и требовать остановки, водитель обратил внимание на то, что происходит и остановился. Конечно, мать мальчика сразу начала скандал, но водитель заявил, что она сама виновата и должна была следить за сыном, ведь с водительского сидения через зеркала ребенка не видно.

- Оправдание это, откровенно говоря, неуместное и глупое. Ведь водитель обязан убедиться, что посадка и высадка всех пассажиров закончилась, только после этого он должен закрыть двери и только после полного хакрытия дверей дверей он должен начать движение, а никак не до закрытия и не одновременно,- возмущаются остальные пассажиры маршрутки.

Свидетели произошедшего  и мать мальчика обратились к руководству КП "Севертранс" с требованием привлечь маршрутчика к максимально жесткому наказанию вплоть до увольнения, а также провести с другими водителями разъяснительную работу.

Читайте также:

Куда жаловаться на неадекватного водителя маршрутки? >>

Хамство водителей: в Одессе уволили 25 маршрутчиков >>

Вопрос-ответ: почему 233 маршрутка ходит только до семи вечера?>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях