В Одессе судья-взяточник стрелял в полицейских, а потом чуть не покончил с собой

Фото: НАБУ

Фото: НАБУ

События
30 марта 2016 13:05
Автор: Di Lozovskaya

Судья Малиновского районного суда Одессы, которого попытались задержать за взятку, открыл огонь по сотрудникам Национального антикоррупционного бюро (НАБУ), а потом попытался сбежать. В Совете судей Украины утверждают, что он пытался покончить с собой и обвиняют в этом антикоррупционное бюро.

По данным НАБУ, судья требовал взятку в полмиллиона:

- Указанные средства чиновник требовал через посредника для вынесения полного судебного решения в гражданском деле о взыскании долга. Во время проведения следственных действий указанный судья оказывал сопротивление работникам Национального бюро, применив огнестрельное оружие на поражение. После этого он оставил оружие и, воспользовавшись наличием статуса "неприкосновенности судьи", скрылся с места происшествия , - рассказала глава пресс-службы НАБУ Виктория Скорикова.

В Одессе судья-взяточник стрелял в полицейских, а потом чуть не покончил с собой фото

 

По данному факту детективами НАБУ ведется досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 Уголовного Кодекса Украины (получение неправомерной выгоды). Проводятся обыски и другие неотложные следственные действия, проверяется возможная причастность к совершению преступления заместителя председателя Малиновского районного суда Одессы.

На данный момент судью уже нашли и задержали, сообщают в НАБУ.

В это же время, глава Совета судей Украины Валентина Симоненко осудила действия сотрудников антикоррупционного бюро, заявив, что "НАБУ и полиция нивелируют уважение к людям, подозреваемых в совершении преступления, и стремятся сделать "из факта предотвращения и расследования преступления яркую театральную постановку". Также она уверяет, что судья не стрелял в сотрудников бюро, а пытался покончить с собой.

Фото: НАБУ

Фото: НАБУ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях