В НАБУ опровергают побег одесского взяточника-судьи (обновлено)

А вот и та самая взятка. Фото: НБУ

А вот и та самая взятка. Фото: НБУ

События
31 марта 2016 09:21

Обновлено в 12: 25

Детективы Национального антикоррупционного бюро и прокуроры Антикоррупционной прокуратуры знают о местонахождении одесского судьи Алексея Бурана и сейчас проводят с ним процессуальные действия. Об этом сообщает пресс-служба бюро.

При этом бюро отмечает, что не может разглашать информацию о местонахождении судьи.

Отметим, что арестовать судью возможно только после соответствующего решения Верховной Рады, так как судьи имеют право на неприкосновенность.

- Последнее слово за парламентариями. Очень надеемся, что они скажут его быстро, и это будет слово "да", - заключили в НАБУ.

Ранее, мы сообщали, что судья Алексей Буран, который 29 марта попался на взятке и отстреливался при задержании, сбежал из больницы. Об этом сообщал "5 канал".

Журналисты телеканала, сослались на информацию от персонала больницы. Врачи сообщили, что его перевели в другую больницу, но давать информацию о местонахождении судьи отказались.

Напомним, что детективы Национального антикоррупционного бюро пытались задержать  судью Малиновского районного суда Алексея Бурана в момент получении взятки в 500 тысяч гривен. Судья открыл стрельбу и попытался покончить с собой, вскрыв себе вены. После его доставили в больницу, но передвигаться он мог самостоятельно. 

Видео задержания можно посмотреть тут. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях