Зам Саакашвили Мария Гайдар заявила об отставке

Фото: www.odessit.ua

Фото: www.odessit.ua

События
10 мая 2016 14:17

Заместитель губернатора россиянка Мария Гайдар заявила об отставке. Она уходит с поста в связи с новым законом о госслужбе, но останется внештатным советником Саакашвили и депутатом Облсовета.

Мария Гайдар была заместителем председателя Одесской обладминистрации по социальным вопросам. Как сообщила УНИАН пресс-секретарь Гайдар Виктория Сибирь, чиновница увольняется в связи с вступлением в силу с 1 мая новой редакции закона о госслужбе. Этот закон запрещает совмещать государственную службу и статус депутата, а Гайдар является депутатом областного совета.

- С сегодняшнего дня Мария Гайдар – внештатный советник председателя ОГА и не исполняет обязанности его заместителя - заявила пресс-секретарь.

Сибирь добавила, что Гайдар является гражданкой Украины, и направила соответствующие документы для отказа от российского гражданства, но РФ пока не подтвердила отказ.

Напомним, что Гайдар заявила об отставке под давлением активистов, которые пришли сегодня к ОГА с требованием уволить ее. Сама заместитель даже вышла к митингующим и провела с ними встречу, которая не привела к пониманию.

Фото: www.odessit.ua

Фото: www.odessit.ua

В какой-то момент одна из активисток и Мария Гайдар чуть не подрались. Фото: www.odessit.ua

В какой-то момент одна из активисток и Мария Гайдар чуть не подрались. Фото: www.odessit.ua

Фото: www.odessit.ua

Фото: www.odessit.ua

Напомним, из-за вступления в силу нового закона о госслужбе ранее уволился еще один зам главы Одесской области Михаила Сааакашвили Саша Боровик. Кроме украинского, у него оказалось гражданство Германии, а закон двойное гражданство запрещает.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях