Узнай, где и когда: одесситы могут бесплатно посмотреть фильмы, победившие на прошлых кинофестивалях

Фото: facebook.com/greentheatreodessa

Фото: facebook.com/greentheatreodessa

События
10 июля 2016 09:28

Одесский кинофестиваль вот-вот начнется и одесситам предлагают бесплатно посмотреть фильмы, которые были доступны лишь купившим абонементы на фестивали прошлых годов. И это не просто кино, а фильмы - победители прошлых фестивалей.

Кинопоказы пройдут под звездным небом в "Зеленом театер". Вход на все сеансы - свободный, а начало всех показов в 21:30.

10 июля – "Мотивации ноль"
Комедия израильского режиссёра Тальи Лави получила Гран-при "Золотой Дюк" на Одесском кинофестивале в 2014 году. В основе картины – воспоминания Тальи о годах мобилизации в израильскую армию, когда она была назначена на должность ответственной за почту на военной базе в пустыне Негев. Память об этих годах послужила толчком к созданию фильма о молодых девушках, без особого желания служащих в армии, об их желаниях, мыслях и приоритетах.

11 июля – "Мустанг"
Картина турецко-французского режиссёра Дениз Гамзе Эргювен собрала коллекцию призов на международных кинофестивалях по всему миру: от Сараево ("Лучший фильм" и "Лучший актерский ансамбль") до Одессы (Гран-при ОМКФ и приз за лучшую режиссуру). 11 июля у вас появится возможность увидеть трогательную и нежную киноленту "Мустанг", которую международные кинокритики нарекли настоящей "песней о свободе женщины". Столь тонкого, проникновенного и душераздирающего фильма о женском взрослении не было со времен "Девственниц-самоубийц" Софии Копполы.

12 июля – "Свидания вслепую"
В картине режиссера Леван Когуашвили зритель встретит фирменную иронию и человечность, которая заставила критиков заговорить о возвращении знаменитого бренда грузинского кино. И пусть картина рассказывает не о самых весёлых моментах из жизни учителя-холостяка Сандро, зрителя она наполняет чудесными впечатлениями от современного Тбилиси, грузинских песен, исполненных женскими голосами, и от игры непрофессионального актёра Кахи Кавсадзе. За год лента завоевала немало призов, в том числе, 3 награды на Международном кинофестивале в Софии, премии "лучший режиссер" на фестивалях в Вильнюсе и Висбадене, а жюри 5-го Одесского МКФ сочло его лучшим фильмом международного конкурса.

Если вы еще не были в "Зеленом театре" - он находится сразу направо от памятника Тарасу Шевченко.

Читайте также, что готовит нам ОМКФ - 2016:

В этом году на Одесском кинофестивале покажут сериалы: что будет в программе

Из-за кинофестиваля в Одессе временно изменится маршрут общественного транспорта

Мировой рекорд, киноперформанс на Потемкинской и новые программы: что готовит зрителям ОМКФ 2016

Больше новостей в официальных группах Vgorode

Вконтакте: vk.com/od.vgorode

Facebook >

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях