Фестиваль Одесса-Прайд выгнали из отеля в Одессе: подробности лгбт-скандала

Новость - События - Фестиваль Одесса-Прайд выгнали из отеля в Одессе: подробности лгбт-скандала

Новость - События - Фестиваль Одесса-Прайд выгнали из отеля в Одессе: подробности лгбт-скандала

События
11 августа 2016 13:12

Фестиваль квир-культур "Одесса Прайд-2016" находится под угрозой срыва из-за неожиданного отказа отеля "Гагарина" в месте размещения для проведения фестиваля. При этом, никакой информации о запрете парада, который планируется на 13-е августа - нет.

Как рассказала председатель фестиваля Анна Леонова, в 10 часов утра владельцы отеля "Гагарин" отказали в месте размещения для проведения фестиваля.

- Это стало настоящим шоком для нас по причине того, что мы вели переговоры о помещении уже неделю, и в общем-то менеджеры, управляющие отелем, были абсолютно в курсе, что происходит. Мы гарантировали, что никакое имущество не пострадает. Если будут какие-то неприятные моменты, то мы их компенсируем. К тому же, мы заплатили за частную охрану, которая должна была гарантировать безопасность от провокаций. Однако именно от владельцев отеля поступило распоряжение не допускать ни участников, ни организаторов, ни даже представителей правоохранительных органов на территорию отеля. Они мотивировали это тем, что сейчас владелец не готов открыто заявлять о том, что в помещениях его отеля будет проходить дискуссионные площадки в рамках "Одесса Прайд". Сейчас мы экстренно ищем место, где можно было бы провести мероприятия. Если не в полном объеме, то хотя-бы полтора дня - отметила Леонова.

Вместе с тем Леонова опровергла информацию о том, что полиция города обратилась в суд с просьбой о запрете ЛГБТ-марша в городе:

- На самом деле только городские власти подали иск. Полиция в исковом заявлении, как и обещала, не фигурирует. Кроме всего прочего, в разговоре с Оверченко и с рядом других представителей правоохранительных органов меня заверили, что полиция будет делать максимально все, что от них зависит, для того, чтобы сохранить порядок - рассказала председатель "Одесса Прайд-2016" в интервью изданию "Обозреватель".

Напомним, что в прошлом году гей-парад отменили >>

Читайте также:

В центре Одессы прошла ЛГБТ-акция: парень просил прохожих обнять его

ЛГБТ-сообщество хочет провести в Одессе фестиваль квир-культуры

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях