Спустя 20 лет: в Одессе восстановили олимпийский каток

Фото: Думская

Фото: Думская

События
16 сентября 2016 13:29

В одесском Дворце спорта на проспекте Шевченко восстановили каток, уничтоженный два десятилетия назад. Об этом сообщает "Думская". 

Единственная в Одессе олимпийская арена станет филиалом школы фигурного катания. Деньги на ледовое оборудование выделил анонимный спонсор. Каток обещают 6 ноября.

- Это будет грандиозное ледовое шоу, в котором примут участие как юные воспитанники "Льдинки", так и олимпийские чемпионы Петренко, Гончаров и Грушина. Музыкальное сопровождение обеспечит Hardy Orchestra, - говорит и.о. директора катка "Льдинка" Наталья Тютюнник.

Также удалось восстановить механизмы, которые превращают концертную сцену в зрительские места и въезд для ледовой машины.

-Сложнейшая машина, которая не работала много лет. Там три секции, две становятся трибунами, одна открывает проход для спецтехники, - рассказывает директор.

Сколько денег потратили на реконструкцию, в "Льдинке" не говорят. Тренироваться на новом катке будут фигуристы школы и хоккеисты. На Черемушках останутся только самые маленькие спортсмены.  

Отметим, что раньше одесские фигуристы тренировались в Николаеве, где был олимпийский каток: "Льдинка" не подходит по размерам. Недавно его закрыли.


Читайте также:

Нелепая цена, солнцепек и ограждение с током: впечатления от нового одесского биопарка

Одесский рыбак вытащил из моря ядовитую рыбу

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях