На Думской произошла драка: пострадал полицейский и активист

Фото: Пушкинская

Фото: Пушкинская

События
23 сентября 2016 16:48

На Думской между общественными активистами и представителями муниципальной охраны произошла драка. После короткого спора с представителями муниципальной охраны активисты, которые в очередной раз попытались установить палатку на Думской площади, перешли к силовым методам. Драку пресекли сотрудники полиции.

В итоге полиция задержала одного из участников конфликта за нарушение общественного порядка - главу союза ветеранов АТО "Украина это мы" Алексея Середюка. До потасовки полицейские пытались вручить Середюку и еще одному активисту повестки с требованием явиться в Приморский РОВД в рамках расследования уголовного производства, по которому они проходят как свидетели. Но активисты отказались получить повестки, поскольку у полицейских не было точных данных получателей, а только их фотороботы.  Активист, оказывая ярое сопротивление правоохранителям, нанес одному из них удар головой и рассек ему бровь. Стража правопорядка госпитализировали, а нарушителя доставили в Приморский отдел полиции. 



Также депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Линько сообщил на своей странице в Facebook, что во время потасовок под мэрией Одессы "местные титушки жестоко избили участников антитрухановского митинга ". Он добавил, что бывший боец АТО, воевавший в Иловайске, Алексей Середюк был задержан полицией.

Активисты сообщают, что Середюк также был доставлен в горбольницу №11. По его словам, у него ухудшилось состояние здоровья. Диагноз Середюка пока не известен.

- Ударили в живот. Ему сейчас делают рентген, он встать не может, - сообщила Алина Подолянка в Facebook.

Порядок на Думской площади обеспечивают работники Главного управления Национальной полиции, Национальной гвардии и патрульной полиции.

На Думской произошла драка: пострадал полицейский и активист фото

На Думской произошла драка: пострадал полицейский и активист фото 1

Все фото: Пушкинская

Все фото: Пушкинская

Фото: фейсбук

Фото: фейсбук

Фото: фейсбук

Фото: фейсбук

 

Читайте также:

Сентябрь в Одессе: несмотря на погоду одесситы купаются в море

Нехватка сна и финансов: как живет знаменитая одесская пятерня

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях