Свидетеля ночного ДТП, который попытался задержать убийц, будут охранять

Фото пресс-службы полиции

Фото пресс-службы полиции

События
27 октября 2016 15:32

Свидетелю вчерашнего ДТП в центре Одессы обеспечат безопасность и необходимое лечение за счет города и приставят к нему охрану. Об этом сегодня, 27 октября, на заседании исполкома сообщил мэр Геннадий Труханов.

Отметим, что мужчина оказался случайным прохожим. Именно он попытался задержать нарушителей и за это получил ножевые ранения лица. Сейчас его уже прооперировали. 

- Этот парень совершил подвиг. Он увидел беспредельщиков, и попытался их задержать, когда те намеревались скрыться с места аварии. Он проявил гражданскую сознательность. Сейчас необходимо предпринять все меры для того, чтобы на него не было оказано давление извне, потому что он является свидетелем ДТП. Необходимо обеспечить ему безопасность и полноценное лечение, - распорядился Геннадий Труханов.

Ранее мы уже сообщали, что виновники ДТП устроили гонки по городу. На записях с камер видеонаблюдения четко видно виновника аварии - это водитель BMW. Личности двух участников ДТП установлены и объявлены в розыск. По данному факту открыто уголовное производство. Виновникам аварии, в результате которой погибли водитель и пассажир "Москвича", а также серьезные травмы получили еще четыре человека, грозит от 5 до 10 лет лишения свободы. Причем, как сообщили в пресс-службе полиции, правоохранители выяснили, что водитель BMW не является владельцем авто, а ездил по доверенности.

- В салоне обнаружили и изъяли пистолет марки "Форт", который направлен на экспертизу. В настоящее время работниками полиции проводится ряд мероприятий по установлению места нахождения 21-летнего водителя марки BMW и привлечения его к ответственности. По данному факту открыто уголовное производство, - сообщили в пресс-службе полиции. 

Напомним, вечером 26 октября на углу Большой Арнаутской и Заславского BMW Х5 влетел в машину АЗКЛ, а затем – на остановку с людьми.
 

Свидетеля ночного ДТП, который попытался задержать убийц, будут охранять фото

Свидетеля ночного ДТП, который попытался задержать убийц, будут охранять фото 1

Свидетеля ночного ДТП, который попытался задержать убийц, будут охранять фото 2

Свидетеля ночного ДТП, который попытался задержать убийц, будут охранять фото 3

Свидетеля ночного ДТП, который попытался задержать убийц, будут охранять фото 4

Свидетеля ночного ДТП, который попытался задержать убийц, будут охранять фото 5

Свидетеля ночного ДТП, который попытался задержать убийц, будут охранять фото 6

Свидетеля ночного ДТП, который попытался задержать убийц, будут охранять фото 7

Все фото: полиция Одессы

Все фото: полиция Одессы

Смотри еще:

Одесситов просят помочь: пострадавшему в ДТП на Преображенской нужна кровь

Социальный эксперимент: в Одессе проверили, как люди реагируют на инвалида

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях