Борьба с коррупцией: в Затоке задерживают сотрудников полиции, суда, СБУ и прокуратуры

Фото: Арсен Аваков

Фото: Арсен Аваков

События
11 декабря 2016 10:14

Вчера, 10 декабря, Национальная полиция совместно с Генпрокуратурой и СБУ начали масштабную операцию по задержанию крупной преступной группировки. Об этом сообщает министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице Facebook.

Операция связана с расследованием дела по защите прав эстонских инвесторов, у которых преступники требовали 30 % от привлеченных инвестиций в размере 50 миллионов евро за право ведения бизнеса.

— Зафиксировано и внесено в производство более 50 эпизодов преступлений, возглавляли которые "избранные" на выборах руководители местного Совета. И первое из расследуемых зафиксированных преступлений — манипуляция выборными процедурами и организация фиктивного голосования, — пишет министр.

По словам Аваков, накануне выборов в поселке с населением 1350 человек прописали 750 "избирателей". Их голоса стали решающими на прошлых выборах и позволили прийти к власти организованную преступную группу. Цель группы — махинации с землей в курортной прибрежной зоне. 

Аваков заявляет, операция находится на финальном этапе. К концу следующей недели планируется обнародовать полный отчёт от проводимой операции.

CМОТРИ ЕЩЕ:

Ирония судьбы: в День борьбы с коррупцией в Одессе на взятке попались полицейский и "антикоррупционеры"

Убрать конкурента: в Одесской области депутат заказал убийство главы сельсовета

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях