Готовимся к Новому году: сколько стоит нарядить елку в Одессе

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

События
22 декабря 2016 11:48

Сколько стоит украсить новогоднюю красавицу в этом году? Цены довольно демократичные и ненамного дороже, чем в прошлом году.

Так, большие елочные шары стоят в магазинах от 45 гривен, серебристый дождик на рынке обойдется от 3 до 15 гривен за метр. А вот пластиковые шары можно найти и от 15 гривен. Набор из 12-ти самых простых шаров можно найти в супермаркете за 40-60 гривен, а вот наборы с узорами  обойдутся где-то в 40-60 гривен за 6 штук. Можно брать и большие наборы из 50-ти игрушек. Это будет стоить примерно 250-270 гривен. Верхушка на дерево обойдется порядка 50 гривен.

Электрические гирлянды продают от 50 до 200 гривен. Тут Вы должны понимать, что самые дешевые гирлянды проживут один или, максимум, два сезона.

Качественные хлопушки стоят не меньше 5-ти гривен.
 Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников
 

В общем, бюджетно нарядить  елку будет стоить около 350 гривен. Однако, это в том случае, если вы купите самые простые украшения и не в большом количестве. Впрочем, слишком украшенная елка смотрится не элегантно, а для того, чтобы дерево было не только праздничным, но и стильным, советуют украшать его в одном-двух цветах.

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Для экологичной встречи Нового Года есть искусственные елочкки. Цены на них в магазинах зависят от размеров, качества материалов и оформления. Двадцатисантиметровые деревца стоят от 40 гривен, полуметровые — от 50 гривен, метровые от — 180 гривен. Двухметровые — от 400 до 800 гривен. Финская почти трехметровая ель обойдется в 7100 гривен, с искусственным инеем — от 5000 до 7000 гривен.

Живые елки стоят в среднем от 100-250 гривен, они уже появились в продаже во всех районах города. Например,в  Малиновском районе цены на полуметровые елки от 60-80 гривен, на сосны от 80 гривен. Экземпляры покрупнее от 300-400 гривен.

Фото: Александр Лоскутов

Фото: Александр Лоскутов

СМОТРИ ЕЩЕ:

Для тусовщиков: где, как и почем отпраздновать Новый год в Одессе

Зимние праздники в Одессе: 10 самых интересных мероприятий

Экономия и эксклюзив: 20 новогодних украшений своими руками

От сосны до ели: узнай цены в Одессе на главное украшение Нового года

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях