Лишенный гражданства Саша Боровик хочет приехать в Одессу по украинскому паспорту

Вынос Боровика

Вынос Боровика

События
05 мая 2017 09:55

Лишенный гражданства Украины Саша Боровик решил прилететь из Европы и принять участие в сессии Одесского горсовета. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Он отметил, что данное решение не является для него простым, так как на последней сессии с его участием к нему была применена физическая сила.

- Я прилечу в страну из Европы по украинскому паспорту. Я приду на сессию и скажу бандитам то же, что я сказал им на своей последней сессии в марте 2016: вы, мафия, которая с 90-х годов, при поддержке СБУ и официального Киева, захватили власть и доите этот город, — подчеркнул Боровик.

Также он подтвердил информацию о том, что принял решение обратиться в Европейский суд по поводу решения президента о лишении его гражданства.

За Боровика уже затупился Михаил Саакашвили, который заявил, что Боровик является одним из тех идеалистов, жаждущих реформ в стране. Именно поэтому он с самого начала не устроил Петра Порошенко, который в результате и лишил его гражданства. По словам экс-губернатора Боровика "избили перед камерами" и "демонстративно вышвырнули на улицу" в Одесском горсовете.

Напомним, на единственном заседании сессии , куда явился Саша Боровик, будучи депутатом горсовета, депутат Дмитрий Палпатин вынес Боровика из сессионного зала. Это было в марте прошлого года.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Вынос Боровика: соцсети "взорвались" шутками

Зам Саакашвили Саша Боровик подал в отставку

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях