На Чкаловском пляже произошла потасовка: в ход пошли огнетушители и газ

Фото: Таймер

Фото: Таймер

События
10 июня 2017 17:38

На одесском пляже "Лагуна", расположенном под резиденцией киевского олигарха Хмельницкого, произошла потасовка между рабочими и охранниками пляжа с одной стороны, и пришедшими на объект активистами - с другой. Об этом сообщает "Таймер".

Организаторами мероприятия выступил одесский "Автомайдан" (не путать с "Автомайданом Одессы" Евгения Резвушкина), к ним также присоединились активисты "Национального корпуса" и других п организаций. Активисты пришли для того, чтобы сломать странные конструкции, возведенные на пляже в последнее время, а также окончательно освободить проход на пляж, причем в том числе и со стороны Трассы здоровья.

Там их уже ожидали строители, а также представители охраны объекта. Охранники использовали огнетушители, а дальше в ход пошли уже и баллончики со слезоточивым газом, и прочие аналогичные средства. Но полиция оттеснила активистов. Сами правоохранители не препятствуют сносу забора и увели охранников.

В потасовке "по очкам" победили именно активисты, которые продолжили демонтаж: они не только расчистили подход к пляжу с той стороны, где раньше возвышалась стена, в которой проделал брешь Михаил Саакашвили, но также снесли ворота со стороны Трассы здоровья, а затем принялись ломать установленные на песке металлические конструкции, а также жечь доски, предназначенные для строительства настила.

Отметим, что по данным СМИ, тут собираются строить очередной высотный отель. После визита комиссии горсовета было вынесено предписание о запрете строительства. Однако строительство продолжалось. 

Фото: Таймер

Фото: Таймер

СМОТРИ ЕЩЕ:

Пляж "Ланжерон" передали в аренду частной фирме

Гуляем от Золотого Берега до 9-й станции Фонтана: как одесские пляжи приготовились к лету

Подписывайтесь на нас Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях