Шокирующие подробности убийства в Одесском СИЗО: зэк жил в свинарнике без охраны и с топором

Фото: пресс-служба полиции

Фото: пресс-служба полиции

События
18 августа 2017 13:39

Заключенный Одесского СИЗО, убивший и расчленивший женщину-инспектора, проживал не в камере, а в хозблоке без надсмотрщиков уже целый месяц. Об этом заявил прокурор области Олег Жученко.

Его личные вещи, документы и постель нашли в хозблоке свинарника. Там же находились нож и топор.

Напомним, подозреваемый ранее отбывал наказание за умышленное убийство, изнасилование и разбойное нападение в 2002 году. С 2016 он отбывал срок за разбойное нападение.

Как оказалось, заключенный заманил погибшую в хозблок, предложив показать выводок поросят.  Там он распилил ее тело пополам, а после отрезал жертве руки и ноги.

Погибшую искали весь вечер, а позже расчленённое тело нашли в одном из мусорных баков на территории СИЗО. Сейчас эксперты изучают, было ли изнасилование. Теперь ему грозит пожизненное заключение.


Кто понесет наказание


Отметим, что на сотрудников СИЗО открыто досудебное расследование по статье "служебная халатность". Погибшей сотруднице СИЗО Елене Порошенко было всего 34 года.

Из-за трагедии экс-глава Государственной пенитенциарной службы Украины, юрист Сергей Старенький требует отставки руководства Минюста.

Так, он считает, что после неудач в реформировании службы свои посты должны покинуть заместитель министра юстиции Денис Чернышов и министр Павел Петренко. По его словам, до Одессы подобные случаи произошли в Киеве и Львовской области, что свидетельствует о несостоятельности пенитенциарной системы.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Трагедия в Одесском СИЗО: рецидивист убил и расчленил женщину

В Одесской области педофил развращал девятилетнюю племянницу

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях