Odessa Light Fest: Одессу ждет фестиваль света, лазера и 3D-графики

Световое шоу. Фото:best-show.com.ua

Световое шоу. Фото:best-show.com.ua

События
24 августа 2017 15:41

С 1 по 3 сентября в Одессе состоится масштабное шоу Odessa Light Fest с применением технологии 2D и 3D графики, лазерных и 3D mapping шоу и световых инсталляций. Центральной темой станет идея "Сказка и реальность". Главная локация праздника – Приморский бульвар, а также Думская площадь, Театральная площадь и Стамбульский парк. Всего в фестивале примут участие представители одиннадцать стран мира и симфонический оркестр. Вход будет бесплатным, информирует издание Сulturemeter.


1 сентября


Odessa Light Fest в 2016. Фото: команды фестиваля

Odessa Light Fest в 2016. Фото: команды фестиваля

Открытие фестиваля состоится 1 сентября в 21:00 на Думской площади. Зрители смогут увидеть светомузыкальное мультимедийное шоу "4 стороны света", которое объединит лазерное, световое шоу и искусство 3D проекции. Концерт будет сопровождаться музыкой под аккомпанемент Одесского эстрадно-симфонического оркестра с классическими композициями Чайковского и современными произведениями из Гарри Поттера композитора Джона Вильямса, автора музыки к фильмам Звездные войны, Индиана Джонс.


2 и 3 сентября


Odessa Light Fest в 2016. Фото: команды фестиваля

Odessa Light Fest в 2016. Фото: команды фестиваля

В рамках фестиваля состоится второй Международный конкурс видеомэппинга и виджеинга 2 и 3 сентября на Думской площади, который познакомит с работами профессионалов в сфере 2D и 3D.

В Музее морского флота пройдет шоу песочных аниматоров, а медиа-артисты дополнят их видео-историями и спецэффектами. Работы будут транслироваться циклично, на протяжении всех трех дней фестиваля света.

2 сентября в Зелёном театре Международный фестиваль актуальной анимации и медиа-искусства LINOLEUM продемонстрирует подборку современной экспериментальной анимации и видео-арта. Это короткометражные мультфильмы из 7 стран.

3-го сентября пройдет Большое лазерное шоу Международного фестиваля "Отроков" от лазерных художников из различных стран мира.

Программа мероприятий следующая:

Программа мероприятий. Фото:culturemeter.od.ua

Программа мероприятий. Фото:culturemeter.od.ua

СМОТРИ ЕЩЕ

Временно недоступен: в Одессе на ремонт закрывают бювет

Нет провокациям: СБУ просит горожан быть бдительными во время праздников

Весело и с пользой: в Одессе прошел забег в вышиванках

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях