Африка атакует: по Черноморску гуляет стая зеленых обезьян

Фото: скриншот сюжета ТСН

Фото: скриншот сюжета ТСН

События
21 октября 2017 12:07

Жители Черноморска опубликовали в соцсетях фото разгуливающих по городу обезьян. Пока удалось поймать только одну - сейчас она в местном этнопарке.  Животное попало в гараж к горожанину, где он ее и поймал. 

По данным "Первого информационного портала", еще в минувшую пятницу к местным журналистам обратился житель Александровки, который рассказал, что на Земной улице видел обезьяну, но тогда сфотографировать ее не удалось.

- Это серая обезьяна среднего размера, с очень длинным хвостом. Теперь почти каждый день в 9 часов утра она появляется на нашем участке. Потом прыгает по деревьям на другие участки. Люди подкармливают ее виноградом. А вот словить обезьяну никому не удалось – уж очень быстрая. Одни хотели передать ее в экологический центр, другие уже искали в интернете, за сколько можно продать это животное. Один сосед даже сделал для нее клетку, – рассказал житель Александровки Эммануил Сирота.

Скорее всего это была макака. 

Позднее фотографии обезьян стали выкладывать в социальные сети жители Черноморска. Обезьяну видели на территории бывшего санатория "Чайка", а также на терминале №1 порта.

Фото: cоцсети

Фото: cоцсети


Некому ловить


Методист экологического центра при ЦЕНТУМ Черноморска Вера Браташ считает, что в таких ситуациях отловить животное должны спасатели, а затем передать его в одесский зоопарк, но спасатели сами не справятся с обезьянами, так как они очень быстрые. А в самом зоопарке пока нет свободных людей, которых можно было бы послать на отлов.

Фото: cоцсети

Фото: cоцсети


Откуда появились


По словам горожан, незадолго до появления обезьянок на трассе была авария, на том месте видели попавшую под колеса взрослую особь. Допускают, что экзотические животные попали в Украину нелегально.

Видео: cюжет ТСН

Смотри еще:

Послеродовая депрессия: одесситка задушила свою трехмесячную дочь

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях