Хотел спасти котенка: в Одессе воспитанника детского дома убило током

Фото: foto.cheb.ru

Фото: foto.cheb.ru

События
29 октября 2017 09:17

Вчера вечером около 18:30 в одесском интернате "Жемчужинка" нашли тело 14-летнего воспитанника в трансформарторной подстанции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы полиции в Одесской области Руслан Форостяк.

- Чтобы добраться до него спасателям, пришлось отключать подстанцию от напряжения и электросети, к сожалению как оказалось, парень погиб от поражения электрическим током высокого напряжения. По факту гибели подростка открыто уголовное производство, ведется досудебное расследование всех обстоятельств несчастья. Следствие ведет Киевский ОП ГУНП и выясняется, каким образом он туда попал. Вопрос к администрации Облэнерго, которому принадлежит подстанция, с напряжением в 6000 вольт, — сообщил Форосяк.

По предварительной информации, двери трансформаторной будки не были заперты и опломбированы надлежащим образом. Мальчик полез в открытую трансформаторную будку, чтобы спасти залезшего туда котенка.

Отметим, детский дом "Жемчужинка" считается лучшим в Одессе. Он находится в районе Успенского мужского монастыря. 

Смотри еще:

Послеродовая депрессия: одесситка задушила свою трехмесячную дочь

Без еды и с невменяемым человеком: в Одессе троих детей освободили из притона

Подписывайтесь на нас Вконтакте в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях