Преображенский парк: одессит убил человека, спасая жену от изнасилования

Фото: Андрей Соколов

Фото: Андрей Соколов

События
09 января 2018 09:13

В преображенском парке мужчина убил человека, защищая свою жену от изнасилования. Об этом сообщает  Инфопорт.

Так, инцидент произошел еще вечером 15 августа 2016 года. Тогдпа мужчина со своей женой находились в парке Преображенском, где отдыхали в зеленой зоне парка. В это время к ним подошел ранее незнакомый мужчина, с которым они познакомились и стали общаться. Мужчины приобрели слабоалкогольные спиртные напитки и стали выпивать. Через некоторое время новый знакомый дал обвиняемому деньги, с которыми последний пошел в магазин, чтобы еще приобрести слабоалкогольные напитки, а его жена осталась с мужчиной в зеленой зоне парка.   

Когда же обвиняемый вернулся к месту их отдыха, то увидел, как новый знакомый пытается вступить в половые отношения с его женой против ее воли.

Он попытался выяснить, что происходит, в ответ на что мужчина встал и ударил обвиняемого в ??лицо, а затем начал угрожать убийством ему и его жене. Обвиняемый ошибочно предположил наличие такого посягательства и, в целях самозащиты, достал из заднего кармана нож, которым нанес одно ножевое ранение в область грудной клетки мужчины, в результате чего тот погиб.

Обвиняемый вместе с женой скрылись с места преступления, однако через несколько дней пришли в райотдел и все рассказали полицейским.

Было заведено уголовное дело, которое рассматривал Приморский районный суд города Одессы. В итоге, он вынес приговор, которым признал мужчину виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 118 УК Украины (умышленном убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны) и назначил наказание в виде лишения свободы на 2 года. Однако, учитывая правило "день за два", суд отпустил обвиняемого под личное обязательство, поскольку срок предварительного заключения, отбытый в рамках уголовного производства, равен назначенному наказанию.

СМОТРИ ЕЩЕ

Скандал: легендарную олимпийскую чемпионку из Одессы изнасиловал белорусский гимнаст

Затащил в кусты: на поселке Котовского мужчина избил и изнасиловал девушку

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях