Давайте обсудим: в Украине хотят запретить парковку во дворах

фото: 49000.com.ua

фото: 49000.com.ua

События
04 апреля 2018 13:45
Автор: Екатерина Ничик, Артур Дубровенко

В Украине могут запретить парковаться внутри жилых кварталов. Об это заявил заместитель главы минрегионстроя Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook.

По его словам, на данный момент дворы жилых кварталов буквально заполонили хаотично припаркованные автомобили. Это портит не только внешний вид дворов, но и представляет угрозу для здоровья людей, поскольку большое количество машин увеличивает загазованность воздуха. Кроме того, неправильно припаркованные авто зачастую мешают проезду пожарных машин и другой спецтехники экстренных служб.


Как будут убирать машины со дворов


Согласно предложенным изменениям в государственные строительные нормы, планируется запретить проектирование и размещение автомобильных парковок внутри жилых кварталов, а освободившееся место отдать для создания детских площадок, зеленых зон и мест отдыха.

В свою очередь парковки и гаражи предлагают размещать на границах жилых районов и на большом расстоянии от детских площадок и зон отдыха. Это могут быть как наземные, так и подземные стоянки или обычные гаражи.

В центральных районах городов или районах представляющих историческую ценность будут оборудованы исключительно подземные паркинги.

Соответствующий проект обещают утвердить уже в ближайшее время.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях