Отравление шаурмой в Одессе: у пострадавших нашли сальмонеллу

Новость - События - Отравление шаурмой в Одессе: у пострадавших нашли сальмонеллу

Новость - События - Отравление шаурмой в Одессе: у пострадавших нашли сальмонеллу

События
09 мая 2018 09:02

У трех первых одесситов, попавших в больницу после употребления шаурмы в одесском киоске "Вкус Востока", нашли сальмонеллу. Об этом сообщили в Государственной службе по вопросам безопасности продуктов и защиты прав потребителей. 

Отравились 13 человек, среди пострадавших – трехлетний ребенок. Но в инфекционной больнице говорят о 17 пациентах, связанных с этим случаем.  У 10-ти человек - пищевая токсикоинфекция средней степени тяжести

По предварительным результатам санитарно-эпидемиологического расследования, основной причиной вспышки заболевания названо несоблюдение работниками шаурмичной противоэпидемического режима, гигиенических требований к технологическим процессам производства продукции, санитарной обработки посуды и оборудования, правил личной гигиены.

Сейчас киоск не работает. Продолжаются исследования.


Проверят всех


Департамент информации городского совета сообщил, что "специалистам профильных ведомств и структурных подразделений мэрии поручено в недельный срок провести комплексные проверки санитарного состояния всех временных торговых объектов, реализующих уличную еду". Владельцам таких киосков "настоятельно рекомендовано в добровольном порядке отказаться от изготовления и реализации шаурмы, производимой в антисанитарных условиях, и предложено перепрофилировать торговую деятельность своих объектов".
 

Смотри еще:

Вкусно, быстро и недорого: где в Одессе самая лучшая шаурма

Ничего страшного: за массовое отравление шаурмой виновник заплатит 850 гривен

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях