Зря уехал: пострадавшему активисту Стерненко предоставят охрану

Новость - События - Зря уехал: пострадавшему активисту Стерненко предоставят охрану

Новость - События - Зря уехал: пострадавшему активисту Стерненко предоставят охрану

События
29 мая 2018 10:06

Одесскому активисту Сергею Стерненко предоставят охрану, - пишет Одесса онлайн.

Соответствующий приказ поступил от главы одесской полиции Дмитрия Головина.

Сотрудники полиции особого назначения будут охранять Стерненко в качестве свидетеля. Также они должны охранять его девушку.

После нападения на Сергея ночью 24 мая, активист находился в Еврейской больнице с травмой руки. Но вчера одессит покинул город и переехал в Киев:

- Несмотря на жалобы, на серьезные боли и головокружение, мне всунули в руки выписку, датированную утром 25 го числа, и сказали забирать вещи из больницы. Я остался лежать в фойе на скамейке. Но поскольку мне с каждой минутой становилось хуже, мои друзья не дали мне уйти домой, а вызвали скорую. Она доставила меня из Одессы в одну из больниц Киева. После обследования врачи сказали, что у меня серьезная проблема с нервом, и необходима еще одна операция. Сейчас ставят капельницы, много обезболивающего и антибиотики. Только оказавшись здесь, в руках настоящих профессионалов, я понял, что рисковал остаться не просто один на один с невыносимой болью, но и с почти нефункционирующей рукой, - написал у себя на странице в Facebook Сергей Стерненко.

Напомним, что вечером 24 мая на одесского активиста  Сергея Стерненко напали недалеко от его дома двое злоумышленников. Во время столкновения активист получил ножевое ранение руки, а один из нападавших – смертельное ранение в область живота. Стерененко утверждает, что нанес ранения нападавшим ножом, который отобрал у них же. Хотя изначально была информация, что орудием убийства стал нож Стерненко. 

Полиция рассматривает несколько версий инцидента, среди которых – заказное нападение, нападение по хулиганским мотивам, бытовой конфликт и другие.

Смотри еще:

Авария на Молдаванке: пострадала беременная женщина

Массово: под Одессой школьники заболели вирусным гепатитом

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях