Бумбокс, Макс Барских и фейерверки: программа празднования Дня рождения Одессы

Фото: Одесса-медиа

Фото: Одесса-медиа

События
28 августа 2018 17:23

В этом году одесситы отмечать День города будут пять дней, с 30 августа по 5 сентября.


Программа


30 августа на Приморском бульваре и в Городском саду одесситов и гостей города будут развлекать участники традиционного фестиваля "Рыжий город". 

В этот же день, вечером, в Городском саду к 20-летию клезмер-бэнда "Мамины дети" состоится концерт, на котором представят программу "20 лет условно". 

Также установленная на крыше завода "Стальканат-Силур" 21-тонная металлическая скульптура "Архангел" засияет яркими огнями. Увидеть это эффектное зрелище можно будет с 21:00. 

31 августа в Золотом зале Одесского литературного музея состоятся презентации 16-го выпуска Одесского календаря, буклета-монографии Одесского литературного музея и 74-го выпуска альманаха "Дерибасовская-Ришельевская". 

31 августа в 20:00 на Театральной площади состоится оперный гала-концерт Odessa Ballet Gala Classic & Modern. В ходе open-air концерта выступят ведущие солисты балета и оркестра Одесского национального академического театра оперы и балета, солисты из Австралии, Германии и других стран.

С 31 августа по 1 сентября в Одессе впервые пройдет фестиваль уличных театров, в котором примут участие коллективы из Италии, Испании, Молдовы и разных городов Украины. 

1 сентября в 17:00 на Театральной площади зрителям будет представлен концерт open-air Tango Music Project с участием солистов Одесского национального театра оперы и балета. 

В Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре откроется выставка работ украинских художников из Одессы, Киева, Харькова и Ровно "Морской фасад Одессы". 

В Одесском музее современного искусства представят работы участников Международной выставки творчества фотохудожников Donumenta. В 28-ми снимках фотохудожники запечатлели современные реалии и новое понимание своей родины. 

1 сентября в Одесской обсерватории посетителям представят модель ракеты "Энергия - Буран" размером более 4-х метров высотой и более 1 метра шириной. 

В этот же день гостей, первокурсников города и всех желающих приглашают в Зеленый театр на бесплатный просмотр оперетты Дунаевского "Белая акация" в исполнении артистов Одесского академического театра музыкальной комедии.

А в Городском саду состоятся встреча с сыном всемирно известного артиста Чарли Чаплина - Юджином Чаплиным, а также просмотр фильма "Цирк" к 80-летнему юбилею киноленты. 

2 сентября празднование начнется с традиционного возложения цветов к памятникам основателям Одессы и торжественной церемонии поднятия флага города. 

Важным событием станет презентация арт-зоны Греческого парка, строительство которого продолжается в Одессе. 

Еще один подарок городу в день его рождения - открытие новых имен на Аллее Звезд в честь выдающихся одесситов. 

На Приморском бульваре школьники города представят изделия декоративно-прикладного искусства. 

Также традиционно будут организованы бесплатные перевозки пассажиров от Аркадии до Тираспольской площади в "Трамвае счастья" с представлением концертно-развлекательной программы. 

С историей кораблестроения с древнейших времен одесситы и гости города смогут ознакомиться, посетив в парке Шевченко презентацию экспозиции "История мореплавания". 

В этот же день во дворе-музее Утесова состоятся открытие скульптуры "Молодой Утесов" и концертная программа. Для всех желающих будет представлен допремьерный показ документального фильма Игоря Малахова "Одесса. Утесов", и пройдет встреча с творческой группой авторов. 

Также будут проходить и спортивные мероприятия: соревнования по велоспорту - маунтенбайку в экстрим-парке, "Международные 2 мили Мира "Единство" на Трассе здоровья и другие. 

Одно из самых масштабных и зрелищных мероприятий празднования Дня города - гала-концерт на Потемкинской лестнице. В этом году в нем примут участие одесские артисты, а хедлайнерами программы станут Настя Каменских, Макс Барских и группа "Бумбокс".

Празднование Дня города завершится праздничным фейерверком. 

Смотри еще:

Летний сентябрь: самые яркие события месяца в Одессе

Куда податься: полный список всех прямых зарубежных рейсов из Одессы с ценами

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях