Пойдем в кино: главные премьеры украинского проката на этой неделе

Кадр из к/ф "Робин Гуд" (2018)

Кадр из к/ф "Робин Гуд" (2018)

События
28 ноября 2018 14:28

В этот четверг, 29 ноября, в украинский кинопрокат выходят как минимум несколько фильмов, на которые стоит сходить в кино. Vgorode собрал главные премьеры этой недели.


Робин Гуд


Жанр: боевик, триллер, приключения

Страна: США

Режиссер: Отто Батхерст

В главных ролях: Тэрон Эджертон, Джейми Фокс, Бен Мендельсон, Ив Хьюсон, Джейми Дорнан

Ветеран Крестовых походов Робин из Локсли и его командир-мавр возвращаются в родную Англию и видят, что страна погрязла в коррупции. Вместе они решают изменить положение дел и начинают подготовку к массовым восстаниям и революции.

Спустя более 8 лет после выхода голливудского блокбастера Ридли Скотта, в котором легендарного разбойника сыграл Рассел Кроу, Робин Гуд вновь возвращается на большие экраны. На этот раз главную роль исполнил британский актер Тэрон Эджертон, известен многим по ролям в фильмах "Kingsman: Секретная служба" (2015) и "Воспоминания о будущем" (2014). Также в картине много Джейми Фокса, известного по роли Джанго в фильме Квентина Тарантино.

Новый "Робин Гуд" понравится всем любителям зрелищных приключений и экшна. Маленький детей на сеанс лучше не брать, потому что в картине много жестоких сцен.


Непотопляемые


Жанр: драма, комедия

Страна: Франция

Режиссер: Жиль Леллуш

В главных ролях: Матье Амальрик, Гийом Кане, Бенуа Пульворд, Жан-Юг Англад

В украинском прокате фильм получил название "Щасливі невдахи", что вполне соответствует его сюжету и настроению.

Несколько взрослых мужчин решают убежать от обыденности, забот и неудач необычным способом - начинают заниматься синхронным плаваньем. Месяцы тренировок даются героям нелегко, однако это не мешает им веселиться и попадать в забавные ситуации.

Это добрая и веселая фарцузкая комедия, которая понравится любителям такого кино и тем, кто устал от дорогих и однотипных американских комедий.


Харви и магический музей


Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Страна: Россия, Чехия, Бельгия

Режиссер: Мартин Котик, Джеспер Мюллер, Инна Евланникова

Харви - умный и жизнерадостный десятилетний мальчик, страстно желающий только одного - завершить последний уровень невероятно сложной компьютерной игры. Тогда его имя попадет в заветный Зал Славы, задиры из школы наконец-то признают его, и отец сможет наконец-то им гордиться. Но победа в виртуальной игре становится только началом путешествия Харви, его верного пса и их невозмутимой соседки в давно забытый мир старинного городского музея игрушек. Там Харви случайно активирует волшебный диск, который оживляет не только музей и всех его обитателей.

Мультик, который подойдет даже самым маленьким детям. Взрослым может понравиться необычная анимация в картине.


Сказка на ночь


Жанр: триллер, ужасы

Страна: США

Режиссер: Куинн Лэшер

В главных ролях: Ивонн Страховски, Анна Пневски Эбигейл Пневски, Райан Макдональд

Отправившись отдыхать в уединенный домик у озера, мать и две ее маленькие дочери даже не подозревают, что попали в изощренную ловушку, спланированную психопатом в маске.

В отличие от других знаменитых маньяков, как Майкл Майерс или Джейсон Вурхиз, убийца в этом фильме придумывает крайне запутанные методы для запугивания жертв и дальнейшего убийства. Как и многие соверменные подобные ужастики, "Сказка на ночь" получил не очень выскоие отзывы критиков и первых зрителей, однако он понравится любителям пощекаотать себе нервы.


Киллер с гарантией


Жанр: комедия, боевик

Страна: Великобритания

Режиссер: Том Эдмундс

В главных ролях: Кристофер Экклстон, Анайрин Барнард, Том Уилкинсон, Фрейя Мавор, Гетин Энтони

После очередной неудавшейся попытки свести счеты с жизнью незадачливый писатель Уильям обращается к услугам наемного убийцы Лесли - неумолимого ангела смерти из "Гильдии Убийц" - организации, готовой оказать помощь всякому, кто нуждается в быстром и безболезненном уходе из жизни. Однако в самый последний момент с героем происходит нежданное событие - он влюбляется и больше не хочет умирать. Правда, киллеру до этого нет никакого дела, ведь контракт уже подписан, и если он не убьет клиента, то потеряет работу.

Веселая британская комедия понравится любителям черного юмора и необычных сюжетов.


Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях