Стало известно, кого наказали за уничтожение черноморских овец

Новость - События - Стало известно, кого наказали за уничтожение черноморских овец

Новость - События - Стало известно, кого наказали за уничтожение черноморских овец

События
07 января 2019 17:22

После проверок, проведенных в Черноморском порту из-за скандала с фурой овец, которых морили голодом на протяжении нескольких недель, некоторых чиновников наказали. Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные Госпотребслужбы.

Так, Одесская региональная Госпотребслужба не приняла меры по привлечению хозяйки привезенных овец к ответственности за нарушение требований ЗУ "О защите животных от жестокого обращения", что привело к гибели животных. Несколько чиновников понесли дисциплинарную ответственность, а одно должностное лицо уволили.

За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей к дисциплинарной ответственности привлекли руководителя Одесской региональной службы государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора на государственной границе и транспорте. Начальник пограничного инспекционного поста №9 уволилась.

Также в пресс-службе ведомства сообщили, что к дисциплинарной ответственности были привлекли должностных лиц в Днепропетровской области: Петриковского РУ ГУ Госпотребслужбы, Петриковской районной госбольницы ветеринарной медицины, Петриковской межрайонной государственной лаборатории Госпродпотребслужбы, руководителя и специалистов областной государственной лаборатории Госпродпотребслужбы. А в ГУНП в Одесской области были переданы уголовные производства по ч.1 ст.251 (нарушение ветеринарных правил) и ч.1 ст. 299 (жестокое обращение с животными) УК Украины.

Напомним, что с 12 октября в Черноморском порту застряла фура с большой партией живых овец. Часть из них погибла. Из-за резонанса зоозащитники несколько дней блокировали работу порта. Сейчас овцы спасены и даже дали потомство.

Смотри еще:

Приюты в Одессе, где можно взять животное

Кабмин поддержал запрет на использование животных в цирках

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях