Пробки, очереди к цветам и фургоны с мимозой: что происходит в Одессе в канун 8 Марта

Фото: УСИ

Фото: УСИ

События
07 марта 2019 17:21

За день до 8 марта во всех цветочных павильонах Одессы праздничный ажиотаж, и цены тоже праздничные. Так, за одну розу продавцы могут попросить и 100 гривен, цена на орхидеи стартует от 200, а веточка мимозы обойдется в 30 гривен.

Цветочный ажиотаж на Привозе в Одессе

Цветочный ажиотаж на Привозе в Одессе

К празднику на Привозе цветочных прилавков стало больше. Их так много, что маршрутки и автомобили рискуют сбить одного из охотников за букетом.

Здесь, за пределами павильонов, цены за один тюльпан стартуют от 10 гривен, уже в павильоне у вас попросят 30 за цветок. Кстати, именно тюльпаны в этом году особенно удались. Здесь они всех оттенков: от белоснежных и бледно-розовых до ярко-красных и фиолетовых.

Тем не менее, главный цветок сегодня на Привозе – мимоза. Символ 8 марта продают за 30 гривен за веточку. Здесь есть целые фургоны, где продают исключительно мимозу.

Добавляют эти цветы и в букеты в корзинках, вместе с фиолетовыми цветами и игрушечными мишками стоят 250 гривен.

Самые крупные розы стоят 90-100 гривен за штуку. Для практичных покупателей продают цветы в горшках. Дешевые лютики обойдутся вам в 40 гривен, горшок с гиацинтами – 100, а орхидеи минимум за 200. Самый дорогой вид орхидей стоит 800 гривен.

Рядом с живыми цветами продают и неживые. Роза хенд-мейд стоит тоже 100 гривен. Новшество этого сезона - мишки, сделанные из силиконовых роз, стоят 500 гривен за маленький экземпляр и 750 - за большой.

Продают здесь и сладкие букеты, цена за цветы из конфет стартует от 200 гривен.


Пробки


В канун 8 Марта Одесса просто замерла в пробках. В центре города практически остановилось движение на улицах Ришельевской, Малой Арнаутской, Пантелеймоновской. Медленно движутся машины по Успенской, Жуковского, Александровскому проспекту. Также, традиционно, большая пробка на Балковской в районе гипермаркета Fozzy.

На Фонтанской дороге движение затруднено в районе 5-й и 6-х станций, неподалеку "стоит" улица Посмитного. Сильные пробки на нескольких участках проспекта Небесной Сотни.

На поселок Котовского пока проехать можно без особых задержек.

Пробки в Одессе в канун 8 марта

Пробки в Одессе в канун 8 марта

Источник: УСИ

Смотри еще:

До 20 градусов тепла: какая погода будет в Одессе и области на 8 Марта

Чисто одесская история: на Привозе мимозу продают на вес

Готовь кошелек: во сколько одесситам обойдутся цветы на 8 марта

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях