Продление Трассы здоровья: как проходит стройка

Строительство велопешеходной эстакады на Трассе здоровья. Фото: Думская

Строительство велопешеходной эстакады на Трассе здоровья. Фото: Думская

События
27 мая 2019 09:05

Эпопея с велопешеходной эстакадой на Трассе здоровья продолжается, однако просвета в завершении работ пока нет, сообщает "Думская".

Новый участок Трассы здоровья готов процентов на 80% - не хватает кусочка, где сейчас лежит временная дорога из бетонных плит. Также не хватает съезда к "Морской симфонии" — продолжению дороги мешает неожиданно возникший холм.

Напомним, грандиозный проект по соединению велопешеходной эстакады и участков Трассы здоровья в районе 10-й станции Большого Фонтана изначально планировали завершить еще в июле прошлого года. В июне 2018 года вице-мэр Петр Рябоконь заявил, что это произойдет в ноябре. Потом власти говорили о мае-июне 2019-го года, но уже сейчас ясно, что объект к этому времени не сдадут.

Строительство постоянно встречало какие-то препятствия. Так, в октябре 2018 года строящаяся ветка новой Трассы здоровья внезапно уперлась в холм.

А в мае этого года часть трассы напротив "спасательной станции" Maristella Marine Residence семейства Круков — начала сползать вниз. Это произошло из-за работ ниже, где все те же бизнесмены возводят трехэтажный паркинг.

Строителям эстакады в срочном порядке пришлось снять крайний ряд железобетонных плит, а оставшиеся "привязать" к склону арматурой и стальной проволокой.

Смотри еще

Дом на Ришельевской огородили забором: стало известно, что там построят

В Горсаду разрушили дорожки: все дело в стройке

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях