Последствия непогоды в Одессе: из-за упавших деревьев пострадали люди (обновлено)

Фото: «Горзелентрест»

Фото: «Горзелентрест»

События
04 июля 2019 11:13

3 июля из-за сильного ветра и дождя в Одессе массово попадали деревья. Есть пострадавшие. Непогода остановила транспорт. Последствия до сих пор ликвидируют.

Обновлено в 11:15

Всего упало около 53 деревьев и более 40 крупных веток в Одессе.

В результате непогоды упавшие деревья по нескольким адресам повредили фасады зданий. Так, серьезно пострадала кровля дома по адресу: ул. Пастера, 36. Работы по ее восстановлению будут выполняться за счет КП "ЖКС "Порто-Франковский". Также повреждения получили припаркованные под деревьями автомобили. Зафиксированы обрывы линий электропередач.

Из-за падения дерева по Пастера травмы ноги получила женщина.

Для ликвидации последствий непогоды на места выезжали коммунальщики. Работы еще продолжаются. 

 

На перекрестке улиц Коблевской и Ольгиевской упавшее дерево до сих пор блокируют проезжую часть дороги.

"Горзелентрест" вчера сообщал о 17-ти упавших деревьях по улицам: Успенской, Пастера, Болгарской, Семинарской, Торговой, Филатова, Краснова, Пантелеймоновской, Черноморского казачества и на Соборной площади. А также на улице Преображенской, проспекте Гагарина, Французском бульваре и проспекте Шевченко.

Ближе к вечеру на улице Лейтенанта Шмидта, угол Большой Арнаутской старая акация упала на балкон четвертого этажа и разбила окна. Также дерево упало и на Тираспольской площади — там пострадал дорожный знак.

Как сообщает "Думская", на Троицкой, 6 не выдержала ветра и рухнула большая акация. Житель улицы Василий Калашников рассказал, что дерево рухнуло прямо на мусорные ящики и придавило находящегося у них человека, предположительно, бродягу. Очевидцы бросились на помощь и вытащили пострадавшего из-под завала. 

По словам жильцов дома, дерево давно пребывало в аварийном состоянии, однако коммунальные службы отказывались что-либо предпринять.

Упавшие деревья оборвали провода контактной сети городского электротранспорта на улицах Пантелеймоновская, Преображенская, Средняя, Ольгиевская, Пастера, Генуэзская и возле "Центролита". Поэтому временно не работали трамваи №№ 1, 3, 5, 10, 11, 15, 28, а также троллейбусы №№ 2, 5, 7.

В районе Водопроводной сошел с рельсов трамвай, направлявшийся в сторону центра города. 

На Маршала Говорова, 10 ветка упала на припаркованные авто.

Как отмечают "Горзелентрест", работы по ликвидации последствий непогоды планируется завершить сегодня в первой половине дня.

На Даче Ковалевского также традиционно затопило набережную.

Фото Пушкинской

Фото Пушкинской


Что в области


Спасатели Одесской области девять раз за минувшие сутки привлекались к ликвидации последствий непогоды. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

В частности, бригады спасателей выезжали для распиливания и уборки поваленных деревьев вследствие сильного ветра. При этом, шесть выездов - в городе Одессе.

Также непогода нанесла урон в Тарутинском районе, в райцентре Сарата и городе Южном.

3 июля в населенных пунктах Тарутинского района прошли грозовые дожди с сильными порывами ветра. В селах Бородино, Елизаветовка, Серпневое, а также райцентре Тарутино ураганный ветер повалил полувековые деревья, сорвал крыши домов местных жителей и порвал электропровода.

В Саратском районе стихия обрушилась на села Мирнополье, Новая Ивановка, Молодово, Надежда, Благодатное. Пострадали частные постройки, падали деревья, обрывались провода. 

Люди не пострадали. По состоянию на 07:00 в Одесском регионе были обесточены 28 населенных пунктов.

Смотри еще:

Клещи, инфекции и состояние морской воды в Одессе: новые данные

 

 

 

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях