Новое нашествие: одесситов атакуют гусеницы

Одесситов атакуют гусеницы

Одесситов атакуют гусеницы

События
29 августа 2019 12:23

Одесситы жалуются на нашествие гусениц, которые уничтожают деревья и заползают в дома. 

Специалисты объясняют, гусениц белой бабочки в Одессу занесло из Америки еще в середине прошлого века. Они едят более двухсот видов растений, а естественных врагов в нашей местности не имеют, поэтому быстро размножаются. Для развития гусеницы и бабочки нужна температура где-то 23-24 градуса – это оптимально. Как сообщает Первый городской, севернее ее почти нет, но вот у нас она чувствует себя достаточно хорошо.

Многоэтажка на Варненской. Видео Кекса


Что делать с насекомыми


Самостоятельно бороться с гусеницами возможно лишь на начальном этапе, срезав больную ветку. Если личинки распространились — надо вызывать специалистов. Специалисты "Горзелентреста" вводят специальные инъекции деревьям, но только в центре города. Процедура довольно дорогая, поэтому нашествия гусениц многим одесситам советуют просто перетерпеть.

Эксперты советуют, в случае появления покраснения или пузырьков на коже после контакта с гусеницами обратиться к медикам. Наибольшее количество личинок обычно наблюдают в конце лета, а вот исчезают вредители только с приходом холодов и осенних дождей.

Пострадавшие деревья. Фото: Кекс

Пострадавшие деревья. Фото: Александра Дедюлина

Смотри еще

В Одесской области нашествие ядовитых пауков

В Одессе нашествие бабочек 

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях