Пока еще закрыт: судьба “Догтауна” на 411 батареи

Догтаун на 411 батареи Фото: Думская

Догтаун на 411 батареи Фото: Думская

События
29 августа 2019 15:28

Сегодня, 29 августа, члены исполкома городского совета единодушно поддержали передачу скандального собачьего городка "Догтаун" на баланс коммунального предприятия "Муниципальный центр экологической безопасности".

По словам заместителя директора департамента экологии и развития рекреационных зон Валентины Дацюк, "Догтаун" не является частью зеленой зоны Мемориала 411-й батареи, а во время его строительства деревьев не уничтожали.

Чиновник отметила, что проект полностью завершен, и его стоимость не превысила изначально заложенных общественным бюджетом сумм. В то же время он пока остается закрытым для посещения.

"Догтаун" будет открыт круглосуточно для всех желающих, однако только тогда, когда здесь появится охрана и видеонаблюдение. На его территории находится немало дорогостоящего оборудования, и на фоне того, что ранее уже были инциденты, когда ломали забор, мы не можем рисковать, — рассказала Валентина Дацюк.

Смотри еще

Летний театр "исключили" из Горсада

Уже открыт: смотри, как выглядит Летний театр после благоустройства

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях