Ройтбурда поддерживает Луценко и Вакарчук: в Одессе намечается митинг

Ройтбурд Фото: Украина,ру

Ройтбурд Фото: Украина,ру

События
04 сентября 2019 16:07

Напомним, сегодня депутаты облсовета проголосовали за увольнение Александра Ройтбурда, директора Одесского худмузея. После этого в соцетях экстравагантного художника поддержали Юрий Луценко, Святослав Вакарчук, а еще известная журналистка Соня Кошкина (KishkiNa). Они призвали бороться за отмену решения об увольнении, а параллельно с этим в Одессе собирается митинг "Верните нам Ройтбурда!"

Я был в музее, видел, с каким вниманием Ройтбурд и его команда используют каждую копейку, чтобы нести искусство людям. Когда такие люди соглашаются руководить художественными проектами в регионах — это подарок громаде и местной власти, — написал Святослав Вакарчук. — Убежден: мы должны защитить и Александра Ройтбурда, и изменения, символом которых он стал.

Митинг за возвращение Александра Ройтбурда пройдет в эту субботу, 7 сентября. Люди, не поддерживающие его увольнение, соберутся у здания Одесского облсовета в 10 часов. Состоится сбор подписей в поддержку директора, а также собравшиеся обратятся к мэру, депутатам и главе облсовета.

Смотри еще

Возле Дворца Спорта построят многоуровневую парковку 

Как обустроят сквер на Старопортофранковской

Подписывайтесь на нас в FacebookViber и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях